Запор у младенца

Добрый день уважаемые врачи! Грудной ребенок, 2 месяца. Смешенное, почти ИВ Были колики. Поставили лактазную недостаточностью. Прописали лактазар, примадофилус, хофитол, Пропили неделю, колики ушли, начались запоры. Ходим в туалет только с утра с помощью клизмы и газоотводной трубки. Сами не ходим. Лекарства все убрали, кроме хофитола. Воду пьет мало. Запоры, уже больше недели. Подскажите что делать? Может дюфалак попробовать ?

Нет
25 лет

Здравствуйте, можно убрать и хофитол, иногда на него запор. И добавить бифидум бактерин 1 флакон 3р в день в тёплой водичке. 10 дней курс. Сами кушайте чернослив.дюфалак 1/2ч.л через день можно пробовать ребёнку,противопоказания нет.

Ирина, у нас еще смесь нутрилон комфорт, прописали от коликов, изначально была нутрилон премиум, можно вернуть премиум? Колики вроде прошли…

Принятый ответ

Пока не справились с запором, ничего не меняйте.

Ирина,

Здравствуйте, Маргарита, нужно убрать Хофитол, иногда на фоне приёма возникает запор

Здравствуйте, да можно дюфалак по 5 мл. С утра натощак