Консультация невролога /

Повышение давление — вопрос №1380899

Добрый день.Мне 65 лет.Принимаю гипосарт 4 мг на ночь.Давление в течении дня 110-70 плюс минус.Месяц назад заболела шея и предплечье,потом поясница.Стало подниматься давление в одно и тоже ночное время в час ночи,просыпаюсь от жуткого холода.Тонометр не замеряет даже,настолько высокое,в основном само понижается в течении 20 минут,иногда принимаю Капотен.Сплю на ортопедической подушке.С чем может быть связано повышение давления?

Возраст: 65

Хронические болезни: Прикрепляю исследования, так же есть варикоз.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Давление повышается ночью, так как скорее всего, Вам стало недостаточно одного гипосарта, тем более вы принимаете очень маленькую дозировку.

необходимо принимать гипотензивные препараты и вечером.
Можно оставить гипосарт утром и добавить леркамен 10 мг по 1 таб вечером.
Принятый ответ
Клиент
Диана, я почему то не связываю повышение АД с гипертонией.Может это из за остеохондроза?

Кардиолог, Терапевт
Может.
Но от этого рекомендации не изменятся, так как давление будет повышаться.
Можно принимать препараты и разбираться с остеохондрозом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите Грандаксин принимаете ? И как давно ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, принимала месяц назад на протяжении месяца
Невролог, Терапевт
И на фоне приема препараты такие симптомы отмечали ?
Клиент
Алана, изредка ночью повышалось давление
Невролог
Здравствуйте. По поводу коррекции повышенного АД вам необходимо консультация кардиолога. Тревожность и стрессы присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да тревожность есть.Я эмоциональный человек
Невролог
Вам необходимо противотревожные препараты. На фоне повышенной тревожности,возникают ваши жалобы. Из противотревожных препаратов можно принимать Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц
Клиент
Татьяна, была в том году у кардиолога,кроме гипотензивных препаратов ничего не выписали.И давление потом было очень низким
Клиент
Татьяна, пила грандаксин курсами
Невролог
На фоне Грандаксина было повышение АД?
Клиент
Татьяна, изредка в ночное время было
Невролог
Вероятно всего это связано именно с повышенной тревожностью. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Клиент
Татьяна, а с остеохондрозом и другими моими заболеваниями это не может быть связано?
Невролог
Остеохондроз есть у каждого человека,но таких симптомов нет. Боли в шейном отделе позвоночника имеются?
Невролог
Здравствуйте!необходимо добавить противотревожный препарат Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг и плюс коррекция доз антигипертензивных или замена на другие кардиологом