Повышен ТТГ при беременности 1 триместр
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. 1 триместр беременности. ТТГ 3.63. Хотя допустимое значение в 1 триместре 0.1-2.5. Обратилась к эндокринологу. Назначил йодомарин 200 млг. Принимаю второй день утром натощах. Через 3-4 часа начинаю чувствовать себя плохо: повышение давления, головокружение, слабость, потеря аппетита. Токсикоза нет и не было. До приёма йодомарина было нормальное состояние. Ранее, до беременности проверяла ТТГ, был повышен, эндокринолог назначал Л-тероксин 0.25 млг. После принятия тоже становилось плохо. Когда перестала принимать Л-тероксин, состояние стало обычным. В данный момент при беремености нужно ли продолжать принимать йодомарин? Или стоит прекратить?Почему возникает такое неприятное состояния на фоне принятия препарата.
Здравствуйте
Если беременность наступила самостоятельно без эко, то норма ТТГ 0,4-4,0
У Вас норма
Тироксин не нужен
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Йодомарин 200 мкг можно принимать со второго триместра
Дарья Валерьевна, Спасибо Вам огоромное,что не оставили без внимания мой вопрос! Я стала спокойнее!
Всего Вам доброго ?