Нарост на миндалине

Доброе утро. Ребёнку 14,5 лет. Горло у нас всегда ужасное, воспаление, все в рвтаиназ, это нормальное состояние. Наш участковый врач уже даже не обращает внимания. Очень часто собирается мороза, наверное стекает с носоглотки в горло, и ей надо сплевывать особенно когда лягла, но это бывает периодически. Вчера случайно, ребёнок просто решила посмотреть зубы, т.е никакого беспокойства как она говорит не было. У неё на миндалине я не знаю как это объяснить вырост, типо шарика, бородавки, что то такое,.темно фиолетового цвета. Она говорит что ей не мешает, не болит. Я её всю ощущала лимфоузлы и тд. Все нормально. Что это. К лору будем пытаться сегодня попасть, но не факт что получится. В голове только самые страшные диагнозы. Подскажите. Пожалуйста.

Тонзилит
15 лет

Здравствуйте

Фотография не совсем четкая. Это может быть подслизистая гематома на фоне травматизации, например грубой пищей или полип с перекрутом. В обоих случаях страшного ничего нет, повода для беспокойства тоже.
В плановом порядке можно показаться Лор-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Это не может быть самым страшным диагнозом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его пальцем трогала ей не больно, но он такое чувство как на ножке, короче шатается

На что-то страшное не похоже вовсе. На ножке обычно может быть полип, при перекруте ножки происходит его некроз. В плановом порядке в таких случаях обращаются к лор-врачу для удаления образования под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили ещё одно фото, может там лучше видно.

Да, перекрут есть. Более вероятно имеется папиллома или полип. стоит обратиться к Лор-врачу для удаления образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня были. Ставят гемонгеому под вопросом и направить в республиканскую детскую больницу в Симферополь, для уточнения. Надеюсь просто перестраховываются. А не то что там самое страшное ,что может быть...

На миндалинах гемангиома является доброкачественным образованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Ещё раз.

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы написали в самом начале под лизистая гемотома. Я аот иодумала 2 дня назад она была нс атракуионнах и там сильно покричала. У неё инвалиды из за тонзилита хронического все в капилярах, а может так видеться капилчр из-за громких возгласы и ещё там Бали и сузар еи и чипсы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опечаток. Много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы написали в самом начале подслизистая гемотома. Я подумала может действительно она, 2 дня назад были на аттракционах и там громко кричала, плюс чипсы и сухарики. У неё на мендалинах много капиляров из-за танзилита, может это быть причиной такой гиматомы на этих местах или нет?

Гематома может появиться на фоне травматизации слизистой. Но она не на ножке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сдали сегодня еще анализ крови. Результат тоже прикрепила.

Принятый ответ

Признаков острого воспаления нет по анализу. Имеется повышение эозинофилов, что может говорить об аллергической реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , вам большое.

Здравствуйте

По приложенному фото в горле больше данных за наличие папилломы- доброкачественного образования слизистой оболочки миндалины у которой нарушилось питание, за счёт того что произошёл перекрут ножки, поэтому она приобрела подобный цвет.
В таких случаях стоит посетить лор - врача для осмотра и при по показаниям- удаления папилломы.

Уточните, не кушал ли ребёнок грубую или горячую пищу за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Она не помнит, говорит вроде нет.. моет глоток чая горячего и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это же не похоже на самое страшное ,что может быть?

На что-либо страшное по фото данная находка не похожа, но требует внимания и посещения лор-врача так как вероятно показано удалить папиллому если у неё нарушилось питание в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно, мы сегодня же будем это делать. Тут проблема просто попасть к лору

Также рекомендуют в таких ситуациях избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, газированных напитков.
Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Были на приёме. На вид доктору похоже гимонгиому или кровоботдек... но для перестрпховки направил в республиканскую больницу. Говорит что по виду ничего самого страшного это не напоминает, но надо ехать на Симферополь... теперь думаю то-ли просто перестраховываются или что...

В таких случаях учитывая размеры образования и тот факт что оно может травмироваться пищей лучше удалить его планово у лор-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,я не против. Просто переживаю, что это может быть самое страшный диагноз.

По приложенному фото нет никаких признаков чего-либо опасного и значимых поводов для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, большое.

Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, ещё раз) прикрепили ещё одно фото, может там лучше видно

По фото действительно вероятнее всего есть признаки папилломы с перекрутом ножки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Ещё раз вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите , не могли бы вы глянуть результаты анализа ероаи . Сегодня сдали из пальца.

Результат анализа может быть интерпретирован в подобных случаях как признаки перенесённой вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И на фоне нее может бвть такое на горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А,что там указывает на вируснкю иныекцию, подскажите пожалуйста.

Как правило вирусная инфекция не является провоцирующим фактором таких симптомов в подобных случаях

Файл с анализом неправильно прогрузился изначально. Сейчас посмотрела повторно приложенный файл

Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты и соэ в приложенном анализе интерпретированы как в пределах нормальных значений, что вероятнее всего исключает признаки воспаления, но есть повышение Эозинофилов- косвенный признак аллергии

Нет ли проявлений сезонной или бытовой аллергии, зуда в носу, чихания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, она реагирует у моей мамы нескольеко тов в жоме,и если она приходит туда ночевать то у не сразу аллергическая реакция, заложенность сильная и чешуться глаза, но дома у нас тоже живет одна кошка все нормально. У мамы накануне не была. Также может быть реакция на пыль и на какую-то траву, ботву помидоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть как то связоно с ее шишкой на гланде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я так понимаю , что раз соэ в норме и лекоциты с тромбацитами, то это исключает плохой диагноз, которого я боялась?

Принятый ответ

Такие изменения в анализах крови никак не связаны с данной находкой в горле в подобных случаях и не являются признаками чего-либо плохого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте

С учетом описанных жалоб можно предположить наличие папилломы - доброкачественное новообразование слизистой оболочки . С учетом цвета нельзя исключить перекрут ножки папилломы - из-за нарушения сосудистого питания изменился цвет .
В таких ситуациях рекомендуется планово посетить лор врача для удаления папилломы ( происходит быстро под местной анестезией ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. На самое страшное это не похоже?

Нет , данных за зно нет .
Но папилломы необходимо удалять , так как находятся в таком месте где возможна травматизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно, мы сегодня же попытаемся попасть к доктору. Главное что бы все лечилось или удалялось.

Тактика ваших действий верна .
Будьте здоровы 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были на приёме. Подозревают гемогиому. Посылают в республиканскую больницу. Надеюсь просто перестраховываются, а не там самый страшный диагноз какой может быть. Вот этого боюсь большо всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили ещё одно фото, может там лучше видно. Извините за беспокойство.

Гемангиома также является доброкачественным образованием , но сосудистым .
По фото больше похоже на папиллому . ( но это по фото )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Не могли бы вы еще наш анализ крови посмотреть.

Анализ в пределах нормы , единственное повышенное количество эозинофилов , что не исключает аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е ни каких восполительных или еще хуже процессов в организме нет?

Да . Все верно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, большое.

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌷

Здравствуйте, по фото учитывая что образование на ножке это может быть папиллома с кровоизлиянием. В таких случаях рекомендуется для исключения/ подтверждения обратиться к лор хирургу для дальнейшего определения тактики ( чаще удаляют под местной анестезией и всё)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Были у врача. Подозревают гемомгиому. Но не точно, направили в республиканскую больницу в Симферополь. Надеюсь промто для перестраховки, а не то что там может быть что то самое страшное . Прикрепили ещё одно фото может там лучше видно.

Да, и такой возможен вариант. Но тактика в любом случае должна быть как я писал выше . Удалять под местной анестезией и отправлять на гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Надеюсь там все у нас будет хорошо. Посмотрите пожплуйста наш аналтз крови.

Здравствуйте
А шарик выпускной,верно? Плохо видно форму,или пятно? Если выпускной образование,то более вероятно это папиллома у которой перекрутилась ножка ,нарушилось кровоснабжение и соответственно она приобрела такой вид. Нужно обратиться к лор врачу по месту жительства,опасности никакой такая папиллома не несёт,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Да выпуклая я её пальцем трогала. Она как шатается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пытаемся попасть к врачу.

Пока не кушает пусть ничего грубого,не пьёт горячего,чтобы не травмировать дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Были на приёме у лора, он не может определить что, ему похоже на гемонгиому, но он не уверен. Может и да и папилома прекратилась. Направиль в Ремпубликанскую детскую больницу . Это для перестраховки я надеюсь...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дочь говорит, что раньше этот вырост был как гланда цветом, и она на неё не обращала внимания. А вчера она заметила что цвет другой. Может и правда папилома была

Да,это папиллома, гемангиомы на миндалинах крайняя редкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Самое главное что бы не самый страшный диагноз....

Нет,страшного нет 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Всего доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините ещё раз. Прикрепили ещё одно фото может там лучше видно

Более похожа на папиллому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, не могли бы вы еще глянуть анализ крови. Прикрепила

Д,хорошо,сейчас

Эозинофилы повышены.ребенок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть косвенной причиной ее шишки на гланде? И есле соэ и другие показатели в норме, это исключает самый плохой диагноз какго я боюсь?

Принятый ответ

Нет,с папилломой это никак не связано совершенно и плохого диагноза нет,другие показатели в норме

Здравствуйте
В области правой небной миндалины наиболее вероятно гематома - подслизистое скопление крови, скорее всего образовалось на фоне травматизации слизистой

Нет употребляла ли дочь грубую пищу - семечки/чипсы/сухарики?
Острую еду? Горячее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да употребляла на др . Еще и были атракционы где громка пищали и кричали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее хронический тонзилит, горло всегда в ужасном состоянии, и много сосудов всегда по всем миндалинам. Может быть такое ,что она траамировпла либо криком либо сухариками и просто в сосуде гемотома произошла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были на приеме у доктора. Он стааит гемомгиому, но не точно, может и гемотома, может и попилома емли ножка перекрутилась. Направляет на конскльтацию в республиканскую больницу. Надеюсь ,что это просто перестразовка, а не какй то самый страшный диагноз...? Еще прикрипила анализ крови, если можете гляньте пожалуйста.

По анализу нет значимых отклонений
Скорее всего это гематома, которая пройдет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Т.е я правильно вас поняла по результатам анализа мне можно немного успокоится и не боятся самого страшного диагноза?

Принятый ответ

Онкология на ставится по анализу крови
Внешне по фото признаков онкологии нет
Наиболее вероятно у вас нет повода для беспокойства