Смогу ли я потом забеременеть после воспаление яичников ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня воспаление яичников после принятие три раза экстренной контрацепция за месяц. Скажите, пожалуйста, в дальнейшем я смогу иметь детей ?

Астма
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как вам поставили диагноз? Вы обследованы на ИПППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пришла к врачу с жалобами на дискомфорт в яичниках. Я пила за месяц три раза эк, постинор 2 таблетки и эскапел два раза. Потом спустя время было зачатие, но я не стала пить таблетку. Потом вдруг у меня началось дискомфорт в области яичников, потом на след день уже началось ощущаться боль. Врач сказал, что это из-за эк

Но это не воспаление. Это реакция на прием ЭК. Если вы не планируете пока беременность рассмотрите прием гормональной контрацепции, чтобы не пить постоянно ЭК

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач мне прописал противовоспалительное, нужно его пить?

Воспаление можно поставить только по результатам обследования на ИПППП, мазков из влагалища. Для уменьшения боли можно использовать свечи с индометацином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, я попрошу. А скажмте, пожалуйста, через сколько можно уже снова зачать ребенка ?

Как только цикл восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько это времени займёт?

Обычно в течение 1-3 месяцев цикл восстанавливается, все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот , восполение опередили, когда мне делали узи внутри влагалище

Воспаление по узи не ставится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вы сможете иметь детей.
Воспаление не связано с приемом препаратов ЭК .
Необходимо сдать мазок ни ИППП или Фемофлор 16.
Во избежание нежелательной беременности, необходимо подобрать удобный вам метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Экстренная контрацепция не вызывает воспалительные заболевания яичников .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пила постинор 2 таблетки и Аскпел 2 раза за месяц. И врач сказал, что у меня воспаление получилось из-за этого

Детей иметь сможете , не переживайте . Если есть воспалительный процесс , то главное вовремя его пролечить . И рассмотрите другой вид контрацепции , например презерватив или прием КОК ( если партнер здоров )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите, пожалуйста,через сколько уже можно будет зачать ребенка?

Как только восстановится цикл , так уже можно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Конечно сможете, воспаление яичников к бесплодию не приводит если его во время пролечить, таблетки экстренной контрацепции лучше пить не чаще одного раза в полгода.
Рассмотрите прием гормональных контрацептивов, например Джесс. Они отлично работают от нежелательной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно сможете, ни воспаление, ни приём препаратов экстренной контрацепции в будущем на беременность не влияют