Консультация гинеколога /

Смогу ли я потом забеременеть после воспаление яичников ? — вопрос №2477138

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня воспаление яичников после принятие три раза экстренной контрацепция за месяц. Скажите, пожалуйста, в дальнейшем я смогу иметь детей ?

Возраст: 17

Хронические болезни: Астма

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как вам поставили диагноз? Вы обследованы на ИПППП?
Принятый ответ
Клиент
Я пришла к врачу с жалобами на дискомфорт в яичниках. Я пила за месяц три раза эк, постинор 2 таблетки и эскапел два раза. Потом спустя время было зачатие, но я не стала пить таблетку. Потом вдруг у меня началось дискомфорт в области яичников, потом на след день уже началось ощущаться боль. Врач сказал, что это из-за эк
Гинеколог, Акушер
Но это не воспаление. Это реакция на прием ЭК. Если вы не планируете пока беременность рассмотрите прием гормональной контрацепции, чтобы не пить постоянно ЭК
Клиент
Врач мне прописал противовоспалительное, нужно его пить?
Гинеколог, Акушер
Воспаление можно поставить только по результатам обследования на ИПППП, мазков из влагалища. Для уменьшения боли можно использовать свечи с индометацином ректально
Клиент
Хорошо, я попрошу. А скажмте, пожалуйста, через сколько можно уже снова зачать ребенка ?
Гинеколог, Акушер
Как только цикл восстановится
Клиент
А сколько это времени займёт?
Гинеколог, Акушер
Обычно в течение 1-3 месяцев цикл восстанавливается, все индивидуально
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
Ну вот , восполение опередили, когда мне делали узи внутри влагалище
Гинеколог, Акушер
Воспаление по узи не ставится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, вы сможете иметь детей.
Воспаление не связано с приемом препаратов ЭК .
Необходимо сдать мазок ни ИППП или Фемофлор 16.
Во избежание нежелательной беременности, необходимо подобрать удобный вам метод контрацепции.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Экстренная контрацепция не вызывает воспалительные заболевания яичников .
Принятый ответ
Клиент
Я пила постинор 2 таблетки и Аскпел 2 раза за месяц. И врач сказал, что у меня воспаление получилось из-за этого
Гинеколог, Акушер
Детей иметь сможете , не переживайте . Если есть воспалительный процесс , то главное вовремя его пролечить . И рассмотрите другой вид контрацепции , например презерватив или прием КОК ( если партнер здоров )
Клиент
А скажите, пожалуйста,через сколько уже можно будет зачать ребенка?
Гинеколог, Акушер
Как только восстановится цикл , так уже можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Конечно сможете, воспаление яичников к бесплодию не приводит если его во время пролечить, таблетки экстренной контрацепции лучше пить не чаще одного раза в полгода.
Рассмотрите прием гормональных контрацептивов, например Джесс. Они отлично работают от нежелательной беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно сможете, ни воспаление, ни приём препаратов экстренной контрацепции в будущем на беременность не влияют