У ребенка в 2.5 месяца в кале реакция на белок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Начну пред историю, после выписки из роддома обсыпало уши и лицу, врач сказал что это акне новорождённых (кушали смесь), в итоге обсыпало лицо руки. Начали менять смесь ничего не изменилось только хуже стало кушали Нутрилон премиум. Обратились к другому врачу предположительно АБКМ, выписали кучу мазей и смесь Нутрилон пепти гастро. Сдали анализ кал обнаружено реакция на белок(врач нас напугала сказала срочно обратиться к гастроинтерологу). Но вот в чем теперь проблема стул темно зелёный, смесь горькая плохо есть так еще и без конца срыгивает в плоть на протяжении всех 3х часов до следующего кормления водой мутной с запахом смеси(сегодня вырвало фонтаном) кушаем вторую неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте) были ли когда либо прожилки крови в стуле? На смеси прошли высыпания?
Здравствуйте. Прожилок крови нет не было , сдавали копрологическое исследование кала реакция только на белок. Сейчас прошло только не знаю что поспособствовало смесь или мази.
Достаточных оснований для постановки диагноза абкм нет. Атопический дерматит часто не связан с аллергией. Адаптация к смеси проходит в течение месяца, сейчас резко менять её не советую, это будет стресс для жкт. Пока лучше понаблюдать
Сегодня были у аллерголога тоже сказал что нет полной уверенности что это аллергия, сказал переходить медленно постепенно на обычную смесь т к она Нутрилон пепти гастро практически не ест а что есть все фонтаном обратно. Хочу попробовать НАН опти про обычную. Или может что то другое посоветуете?
Нет, мне очень нравится нан. Хорошая адаптированная смесь.
Завтра будем пробовать.