Консультация гастроэнтеролога /

У ребенка в 2.5 месяца в кале реакция на белок — вопрос №1252872

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Начну пред историю, после выписки из роддома обсыпало уши и лицу, врач сказал что это акне новорождённых (кушали смесь), в итоге обсыпало лицо руки. Начали менять смесь ничего не изменилось только хуже стало кушали Нутрилон премиум. Обратились к другому врачу предположительно АБКМ, выписали кучу мазей и смесь Нутрилон пепти гастро. Сдали анализ кал обнаружено реакция на белок(врач нас напугала сказала срочно обратиться к гастроинтерологу). Но вот в чем теперь проблема стул темно зелёный, смесь горькая плохо есть так еще и без конца срыгивает в плоть на протяжении всех 3х часов до следующего кормления водой мутной с запахом смеси(сегодня вырвало фонтаном) кушаем вторую неделю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) были ли когда либо прожилки крови в стуле? На смеси прошли высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Прожилок крови нет не было , сдавали копрологическое исследование кала реакция только на белок. Сейчас прошло только не знаю что поспособствовало смесь или мази.

Педиатр
Достаточных оснований для постановки диагноза абкм нет. Атопический дерматит часто не связан с аллергией. Адаптация к смеси проходит в течение месяца, сейчас резко менять её не советую, это будет стресс для жкт. Пока лучше понаблюдать
Клиент
Сегодня были у аллерголога тоже сказал что нет полной уверенности что это аллергия, сказал переходить медленно постепенно на обычную смесь т к она Нутрилон пепти гастро практически не ест а что есть все фонтаном обратно. Хочу попробовать НАН опти про обычную. Или может что то другое посоветуете?
Педиатр
Нет, мне очень нравится нан. Хорошая адаптированная смесь.
Клиент
Завтра будем пробовать.