Боль в мошенке
Добрый вечер Месяц назад стал ощущать боли в паху(мошонка) Обратился к урологу,он поставил диагноз синдром тазовой боли и сказал мне пропить таблетки аркоксиа 60 МГ. и комболипен 2 недели Пью уже неделю результата не заметил Действенное ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! А обследования Вы проходили?
Галина, внешний осмотр был после чего мне сказали пропить таблетки 2 недели и все хорошо будет
Вам необходимо дообследоваться: сдать ПЦР соскоб на все ИППП, пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, сдать секрет предстательной железы.
Необходимо исключать воспалительный процесс - эпидидимит, также боль возможно отдаёт от простаты в яички, поэтому простатит также нужно исключать.
Сейчас можете принимать с противовоспалительной целью
- свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Для улучшения венозного кровообращения, для снижения отёка - эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Носите трусы в виде плавок для того, чтобы поддерживать мошонку в течение 1 месяца. Физическую нагрузку пока нужно ограничить.
Галина, так же появились проблемы из-за этого с половой жизнью,стал слабее и не всегда готов
Тем более нужно пройти обследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Боли когда беспокоят в покое или при нагрузках?
Владимир, когда как,в любой момент
На приёме врач производил пальцевое исследование простаты?
Владимир, полный внешний осмотр
А пальцем через задний проход?
Владимир, нет
Тогда необходимо дообследоваться:
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. Пальцевое исследования простаты, возможно с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Владимир, спасибо большое
Надеюсь,ситуация исправимая?
Конечно. Главное преимущество в вашем случае - это возраст!
Владимир, вот я анализы сдам выявлю проблему и теперь будет мое уязвимое место ?
Конечно, будет выявлена причина, тогда и справиться гораздо легче и быстрее.
Владимир, я про то,что часто меня будет жто преследовать или проблема решится и все?
Беспокоюсь сильно
Решить проблему и всё. Вам же не 80 лет!
Владимир, спасибо.успокоили!
??
Владимир, добрый вечер
Прикрепил фотографию
УЗИ простаты
Владимир, добрый вечер
Прикрепил к вопросу
УЗИ простаты,в ходе внешнего осмотра не выявлено ничего,с мочевым пузырем все хорошо
Снимки посмотрел. Есть изменения, но не критические
Владимир, и в итоге под вопросом 2 диагноза
1 схтб
2 свежий простатит
Необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев
Владимир, в результате что узнаю ?
Но врач сказал ничего страшного в этом нету(болезнь)
Если секрет воспалительный, то простатит, если нет, то вероятно СХТБ
Принятый ответ
День добрый. Помимо внешнего осмотра для установки диагноза, тем более такого нужно:
1. УЗИ органов мошонки ( с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина снижения морфологии)
2. ТРУЗИ (предст. Железа и сем. пузырьки)
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор)
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы
И консультация невролога бы :)
Дмитрий, а невролог для чего?
Это я в целом. Синдром хронической тазовой боли ставится после исключения невралгических расстройств.
А вас только осмотрели и опа - СХТБ.
Дмитрий, при этом анализы не сдавал
С УЗИ мошонки начните, может Варикоцеле? Самая частая причина боли в мошонке.
Дмитрий, варикоцеле может стать причиной ослабевания в половой жизни?
Да, снижается/нарушается кровоток, венозный отток, яички вырабатывают тестостерон и он не уходит с венозной кровью в организм для нормальной стимуляции.
Дмитрий, в четверг записался на прием,надеюсь все хорошо будет
Сдам все анализы
Ок, правильно.
Дмитрий, варикоцеле не обнаружено
Принятый ответ
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо сделать обследование
УЗИ органов мошонки с доплеграфией сосудов!
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
Алексей, добрый вечер
Прикрепил к вопросу снимки узи простаты
УЗИ мочевого пузыря делал все хорошо
Внешний осмотр все хорошо
В итоге поставили под вопросом два диагноза
1 свежий простатит
2 схтб
Вас понял. Вам осталось сделать УЗИ органов мошонки с доплеграфией сосудов и тогда причина Ваша состояния будет более определенной!
Алексей, мошенку тоже посмотрели
Все хорошо там
В таком случае, это скорее всего боль вследствии нарушения нервной проводимости или защемления нервного окончания - Вам необходимо очно обратиться к неврологу!
Алексей, я еще на прием схожу в понедельник результаты узнаю анализов
А невролог лечит это?
Конечно!