Консультация кардиолога /

Плохо себя чувствую после физ. Нагрузки — вопрос №1252984

Здравствуйте. Занимаюсь спортом , не профессиональным , но для себя, вообще много бегала , фитнес плюсом ещё.
Летом упала в обморок, мне поставили диагноз ВСД , но это у меня и было, но тут обострились видимо, декрет, очень устала, недосып, похудела. Были головные боли , делала МРТ, все нормально.
Не занималась более пол года , восстанавливалась.
Теперь вот начала , но после тренировки плохо себя чувствую , пульс скачет. Отправили на соревнования меня на лыжах, без подготовки получается, сильная нагрузка была , в ночью давление поднялось.
Дискомфорт в области сердца, Толи это на фоне ВСД ещё , сдела узи и ЭКГ с нагрузкой, сказали норм все, опущена хорда .
Сказали ещё , что такие нагрузки вам уже не подходят, маленькое сердце и все маленькое. Я худая мама по себе. Может вес стоит набрать .
Рост 156 , вес 46-47
Гемоглобин 120.
Спасибо ❤️

Возраст: 29

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог
Здравствуйте.
Вероятнее всего,симптомы связаны с детренированностью , ничего опасного нет.
Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?

Клиент
Гульнара, не не сдавала.
Вот допустим давление 110 на 70, а пульс 64 , это нормально , пульс не низкий ?
Клиент
Гульнара, то есть пульс скачет, почему то очень сильно . То 64, всталато 85, утром допустим, я смотрю на часы свои пульс 70 например, я только в тала уже 125. Потом резко вниз. Часы проверяла, точно с аппаратом показывают пульс.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходима исследовать уровень ферритина, железа.
При необходимости препараты железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, я поняла, скажите , пульс тогда скажет от чего?
То 65, то 70, то 89, утром допустим, я просыпаюсь, 70 стоит, тол ко встала с кровати 125, потом резко вниз?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего вегетососудистая дистония.
Клиент
Регина, есть у меня такой диагноз, ну это не страшно, такие скачки?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. вы должны проводить тренировки под контролем квалифицированного тренера и врача спортивной медицины, участие в соревнованиях подразумевает тщательную подготовку.
на данный момент можно проверить следующие параметры
-гормоны щитовидной железы ттг, т3,т4
-ферритин
-витамин Д
что касается данных узи и экг - они без значимой патологии.
Клиент
Наталья, спасибо шитовидку проверила, все нормально
Анестезиолог-реаниматолог
пожалуйста, поправляйтесь!