Укачало на качеле

Добрый день. Ребенку 2.2 Папа раскрутил дома на веревочной качеле, ребенка укачало, быстро отошла, через полчаса вырвало. Сейчас капризная. Какие мои дальнейшие действия? Чем чревата такая нагрузка на организм ребенка и чем можно помочь?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей также часто возможно развитие кинетоза(укачивание). В таких случаях рекомендуется покой, ограничение физической нагрузки в течение дня. После рвоты рекомендуется восполнение жидкости(частое,но маленьким объемом). Драмина разрешена только с 3 лет. Если есть головная боль, то можно использовать нурофен или парацетамол по весу. Никаких серьёзных последствий быть не должно. Если симптомы будут сохраняться более суток,то в таких случаях очный приём педиатра или невролога.

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за кинетоз ( укачивание ) , у детей часто такое бывает , опасности не несет
Сейчас главное сохранять покой , ограничить просмотр тв, гаджеты , по возможности сон
Как правило восстановится спустя 12 часов

Алена Алексеевна, спасибо за ответ!
Возможно ли повторение рвоты в эти 12 часов?

Возможно, в таких случаях рекомендую дробное питье

Алена Алексеевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, а как себя сейчас чувствует ребенок? В целом как то навредить вы этим не должны были, сейчас постарайтесь снизить физ нагрузку, если что то будет не нравится лучше показаться очно. Касаемо рвоты сейчас предлагайте побольше жидкости.

Юлия Юрьевна, дочка погуляла, поела и легла спать. В целом все ок. Надеюсь, что всё наладилось

Пусть отдыхает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно так проявляется кинетоз.
В большинстве случаев, укачивание проходит само по себе без каких-либо последствий для организма.
Рекомендуется соблюдать питьевой режим, ограничить активные игры, гаджеты. Препараты от укачивания можно с 3х лет.
Если будет в следующий раз риск укачивания, то допустимо использовать акупунктурный браслет. С 3х лет назначают драмину.

Принятый ответ

Добрый вечер! Обычно так проявляется кинетоз. Опасности не представляет, проходит самостоятельно. В таких случаях рекомендуется покой, так как присутствовала рвота, то назначается частое, дробное питье.
Как самочувствие на сегодняшний день?