Ребёнок разбил тарелку
Здравствуйте! Ребёнок 1 год и 9 месяцев разбила тарелку во время обеда. Пару осколков маленьких отлетели кажется в строну ребёнка. Я подумала что попало в рот или в глаз. Посмотрела глаза, вроде все нормально, не красные, она их не чесала. А мог ли этот мелкий осколок ей в рот попасть? Но она не кашляла. Прошло примерно 3 часа, глаза не краснеют, кашля нет. Очень переживаю, может все обошлось и я зря паникую
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин для переживаний нет.
Если бы ребенок проглотил осколок, это явно бы отразилось на его самочувствии.
Так что не волнуйтесь, все обошлось)
Динар, здравствуйте! В интернете пишут, что он может и в желудке застрять(
Если бы ребенок проглотил осколок, то точно Вы бы это поняли. Нет повода для переживаний ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок бы просто выпленул в таком возрасте это точно
И если даже предположить что попало в рот он бы кашлял, это же инородное тело
При попадании инородного предмета кашель такой что ни с чем не спутать!
Не переживайте?
Елена, здравствуйте! Кашля не было. Просто прочла в интернете, что могут дети проплатить и оно застрянет где-то в желудке
Ребенок разбил тарелку
Сколько времени он находился с этими осколками или вы сразу подошли?
Елена, да я сразу подбежала
Тем более! Волноваться не о чем
Чтобы проглотить осколок на это нужно время ,это же не конфетку съесть
Ребенок не разговаривает ещё?
Елена, нет ещё не разговаривает. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, если бы ребенку попал осколок в ротовую полость, то он либо поранился, либо кашлял. Так что вероятнее, все в порядке, не волнуйтесь.
Алина Александровна, здравствуйте в интернете пишу, что маленький осколок может попасть в желудок или кишечник
Ребенок в любом случае бы закашлял, бесследно проглотить он его не мог
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, ничего ребёнку не попало, потому что он бы в любом случае показал, что ему не комфортно, больно, он бы капризничал, плакал, кашлял
Принятый ответ
Добрый день, Регина, скорее всего ребёнку ничего не попало, так как вы бы сразу поняли, был бы кашель, ребенок капризничал.
Поводов для беспокойства нет !