Консультация психиатра /

Невроз или депрессия? не пойму что делать — вопрос №125313

Здравствуйте !

мне 59 лет. в 2017 году в январе стало появляться непонятное состояние организма, которое заключалось в беспокойстве и тревожности, которые очевидно начали проявляться в определенной симптоматике - страх за здоровье, за болезни внутренних органов, стал прислушиваться к разным телесным проявлениям и т.д. Вынужден был пройти в области за 500 км от моей глухой деревни за большие деньги (для меня) приёмы разных врачей и анализы в платной клинике - кардиолог (4 разных), невролог, психотерапевт, психиатр, гастроэнтеролог, эндокринолог, онколог, "мужской врач". Также кучу анализов, а также УЗИ сердца и внутренних органов, колоноскопию и эндоскопию, кардиограмму сердца. Везде сказали что ничего серьезного и страшного нет. Есть незначительная атрофия слизистой антрального отдела желудка и хеликобактер +, проходил лечение по классической схеме. Кардиолог поставила диагноз - астеновегетативный синдром (тревожное расстройство), Психотерапевт назначил тенотен и глицин, а психиатр - эглонил и атаракс или грандаксин. Вроде бы немного помогают, но понимаю что не лечат, а только частично гасят симптомы. Живу в деревне, стараюсь вести ЗОЖ, физический труд, упражнения , прогулки и т. д. Но не могу бросить курить, что минус естественно, но количество сигарет сокращаю. Некоторые отрицательные проявления прошли, но на сегодня остается беспокойство за здоровье, проявляется вегетатика. Осознаю что недуг мой в голове, а не в теле. Что мне делать чтобы окончательно избавиться от этого "недуга" в голове, от этого состояния. Психиатр назначал Серенату (СИОЗ), но когда я начал принимать этот АД ,то стало очень плохо, хуже чем было. Помогал эглонил, принимал его месяц – было нормально, но при отмене всё вернулось опять Скажите, можно ли еще его принимать и как долго.
С уважением, Юрий

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, эглонил можно принимать длительно. Некоторые пациенты в моей практике, принимают этот препарат более 2-х лет. Он им помогает чувствовать себя эмоционально комфортно.
С уважением.
Принятый ответ
Педиатр, Психиатр
Эглонил - препарат подходящий для длительного применения. Приём препарата в течение месяца- это снятие только острого периода Вашей проблемы. В период ремиссии его также необходимо принимать, но с коррекцией дозировки. Желательно, в Вашем случае сделать еще УЗИ сосудов шеи и КТ шейного отдела позвоночника, т.к. подобные недуги зачастую связаны с проблемами в этой области.
Принятый ответ

Психиатр
У Вас психосоматическое расстройство. Эглонил в этом случае и помогает. Антидепрессант здесь излишен. Нужно его отменить. Лечите, пожалуйста, желудок. Данные расстройства психики характерны при заболевании желудка. Держите под контролем хеликобактер. Хеликобактерии необходимо уничтожать( принимается де-нол курсом до 8 недель), чтобы не было язвы и рака в дальнейшем.Соблюдайте диету, назначенную терапевтом.
Принятый ответ
Психиатр
Бросить курить Вам поможет Чампикс (вириниклин) современный препарат от табачной зависимости. В упаковке расписан режим и периодичность приема чампикса. Курс эффективного лечения 12 недель. Рекомендуется прием хотя бы на ночь 200мг ( коричневые таблетки) валерианы в течение первых 2 недель отказа от курения.
Педиатр
Здравствуйте! Попейте магнев6 по 2*в РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Это укрепит нервную систему и поможет отказаться от курения.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Юрий! Любые химические таблетки дают побочные токсические реакции и убирают внешние проявления, сохраняя причину. Вам нужна эффективная и безопасная система восстановления здоровья. Можете принимать эглонил хоть постоянно, но причина останется, потом и вовсе перестанет помогать Хотите чувствовать себя здоровым всегда, напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547, я расскажу алгоритм восстановления здоровья.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
По избавление от курения тоже есть опыт, помогу.
Психиатр
Здравствуйте! Эглонил показан для Вашего состояния. Прием длительный возможен.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, этот препарат возможно принимать и дальше. Также важно разобраться с чем связано такое состояние.вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите нормализацию режима дня,фенибут.