Расшифровка

Электроэнцефалография (ЭЭГ) — инструментальный метод регистрации биоэлектрической активности головного мозга. Методика базируется на возможности регистрации импульсов, которые генерирует кора головного мозга. После этого аппарат на бумаге или экране «рисует» волнообразные линии, которые уже потом интерпретирует врач. ЭЭГ используется для диагностики эпилепсии и небольшого количества редких генетических синдромов, которые могут проявляться эпилептическими приступами.

Гипертоня
33 года

Здравствуйте! По данным ЭЭГ все нормально, критичного нет.
Что вас беспокоит? С какой целью вам назначили это исследование?

Улвия, До приёма антидепрессантов была постоянная тахикардия. Сейчас после 3 месяцев приёма флуоксетина пульс в покое 55.

Рекомендую сделать ЭКГ, Холтер ЭКГ, сдать кровь на гормоны щитовидной железы- ТТГ, св Т4, АТ к ТГ, АТ к ТПО.

Улвия, это из-за пульса 55?

Принятый ответ

Поскольку вы отмечаете урежение пульса до 55 уд/мин на фоне приёма препарата, то нужно пройти эти исследования с целью выявления причины и подтверждения снижения пульса.
А ЭЭГ это другое исследование, которое оценивает биоэлектрическую активность головного мозга , с оценкой пульса это исследование никак не связано

Динар, А у меня брадикардия?

Динар, но это в покое, когда я лежу.

Принятый ответ

Здравствуйте по ээг у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ вариант физиологической нормы, признаков эпилепсии нет. Что беспокоит?