Заключение ээг

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат ээг. Частые головные боли . 2021 году теряла сознание на несколько секунд. С тех пор ничего не было. Был назначен препарат . Я его не принимала , так как кормила грудью . Сейчас снова сходила на ээг.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Надо делать МРТ в эпирежиме , и в этот раз вы делали только обычное ЭЭГ, не делали видео мониторинг ЭЭГ?

Татьяна Вячеславовна, мрт делали 2021 году. Все было нормально . Нет обычную только делала ээг

Вам нужно обратиться к эпилептологу, он вам назначит видео ЭЭГ мониторинг,по показаниям повторное МРТ в эпирежиме в динамике, нужно уточнять характер, по обычной ЭЭГ у вас есть эпилептиформная активность , медикаментозное лечение необходимо.

Татьяна Вячеславовна, это вообще лечится ?

Кнчн лечится! Не расстраивайтесь, вам подберут препарат для того, чтоб не было вот этих лишних разрядов в головном мозге,если ситуацию держать под контролем препаратами, то все хорошо будет.

Татьяна Вячеславовна, вообще от препаратов часто бывает побочки ?

Абсолютно от всех лекарственных препаратов есть побочные эффекты ,если грамотно принимать их, то антиконвульсант хорошо переносятся, тут надо думать о рисках развития генерализованного судорожного приступа, а не о побочных эффектах препарата,пожалуйста не тяните и сходите к эпилептологу, все это можно контролировать, это для вашего здоровья необходимо.

Татьяна Вячеславовна, спасибо )

Не за что, лечитесь и не тяните)

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мрт, сделали с эпи режимом .

Отлично ! Органических причин в головном мозге, но функционально есть эпилепт.активнгсиь,вам надо делать ЭЭГ мониторинг продолжительностью не менее 4часов и с депривацией сна для уточнения хар-ра пиков на ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭЭГ обнаружена эпи активнось. Вам показан прием антиконвульсантов. И чем быстрее начнёте, тем лучше. Так как пока Вы не получаете лечение , часть нервных клеток испытывают сильнейшую нагрузку и погибают. Обратитесь к эпилептологу для назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти ээг видеомониторинг с депривацией сна так как на ээг эпи активность