Покалывание и онемение в области лица и шеи

Здравствуйте. Такой симптом: в области шеи, лица, затылке и головы покалывание и онемение. В анамнезе: острая вертебробазилярная недостаточность (примерно 7-8 лет назад). Частые признаки всд: головокружения лёгкие, упадок сил, тревожный сон, и общее состояние тревожное. Вопрос: что делать, какие лекарства или обследования нужны?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при защемлении корешка шейном отделе позвоночника. Мрт не делали? Болей в шее, скованности нет?

Регина, мрт не делала. На той неделе "дала жару" с фитнесом. Давно не занималась, начала активно

Нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника

Регина, благодарю
Без направления мне смогут сделать мрт?
И возможно ли какими то лекарствами пока купировать симптом ?

Да в частном порядке конечно. По лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Нагрузки повышенные пока лучше ограничить. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом

Регина, благодарю вас! Расшифровку мрт тоже можно потом онлайн сделать? Или конкретно у вас может?

Регина, и скажите пожалуйста, при тревожно состоянии фенибут стоит попить? Модно совмещать с этими лекарствами? Каким курсом? Спасибо

Принятый ответ

Да можно , фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц. Все совместимо. Заключение мрт можете потом сюда прикрепить