Как быть со вторым приемом полиоксидоний
Добрый вечер,у ребенка 3 раза за июнь поднялась температура до 39 по 3 дня была без симптомов. В последний раз когда поднялась температура никаких симптомов не было но через 2 дня за кашлял горло красное ,стоматит и опухли десна. Сдали все анализы показал ЦМВ g 573 хотя он в январе был 229.Все остальное в норме биохимия, ОАК показал вирусную инфекцию. Педиатр на основе всех анализов назначил свечи полиаксидоний по 6мг. 10 дней потом сказала нужно второй курс у меня такой вопрос нам второй курс сразу начинать вставлять или нужен перерыв? И ещё я просила в аптеке 6мг а дали 12 мг я только заметила что они 12мг. Скажите как нам быть второй курс брать 6мг? И начинать их сразу или с перерывом? И ещё посмотрите пожалуйста сдавали мазок с зева на инфекции что значит эти результаты? И есть ли какая то инфекция?
Принятый ответ
Доброго дня, второй курс пока точно не нужен, это моё мнение, полиоксидоний достаточно серьёзный препарат, тем более была двойная дозировка, повторить, если будет только осенью, через 3-4 месяца , по анализу ничего опасного, высеян стафилококк ауреус, нормальный житель ( факультативная флора) слизистой , в 5 степени требует лечение если имеются соответствующие симптомы, просто повышение температуры недостаточно для лечения антибиотиками, температура может быть связана и с ЦМВ инфекцией, что вероятнее всего
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно второй курс не проводить,провести месяца через 4,высеян стафилококк ауреус,он условно-патогенная микрофлора ,в 5 степени его не лечат,начают лечение с 7 степени, температура это ЦМВ даёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита, иммуномодулятор работает через повышение температуры. Сейчас какое самочувствие ребёнка? Стафилококк это часть нормальной микробиоты, в этом титре лечения не требует.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, сейчас все нормально, температура иногда бывает до 37.3
тогда второй курс сейчас не нужен
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Противовирусные не имеют доказанной эффективности, второй курс Вам не нужен. По анализу все в порядке, это условно-патогенная Флора.