Как быть со вторым приемом полиоксидоний

Добрый вечер,у ребенка 3 раза за июнь поднялась температура до 39 по 3 дня была без симптомов. В последний раз когда поднялась температура никаких симптомов не было но через 2 дня за кашлял горло красное ,стоматит и опухли десна. Сдали все анализы показал ЦМВ g 573 хотя он в январе был 229.Все остальное в норме биохимия, ОАК показал вирусную инфекцию. Педиатр на основе всех анализов назначил свечи полиаксидоний по 6мг. 10 дней потом сказала нужно второй курс у меня такой вопрос нам второй курс сразу начинать вставлять или нужен перерыв? И ещё я просила в аптеке 6мг а дали 12 мг я только заметила что они 12мг. Скажите как нам быть второй курс брать 6мг? И начинать их сразу или с перерывом? И ещё посмотрите пожалуйста сдавали мазок с зева на инфекции что значит эти результаты? И есть ли какая то инфекция?

2 года

Принятый ответ

Доброго дня, второй курс пока точно не нужен, это моё мнение, полиоксидоний достаточно серьёзный препарат, тем более была двойная дозировка, повторить, если будет только осенью, через 3-4 месяца , по анализу ничего опасного, высеян стафилококк ауреус, нормальный житель ( факультативная флора) слизистой , в 5 степени требует лечение если имеются соответствующие симптомы, просто повышение температуры недостаточно для лечения антибиотиками, температура может быть связана и с ЦМВ инфекцией, что вероятнее всего

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно второй курс не проводить,провести месяца через 4,высеян стафилококк ауреус,он условно-патогенная микрофлора ,в 5 степени его не лечат,начают лечение с 7 степени, температура это ЦМВ даёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита, иммуномодулятор работает через повышение температуры. Сейчас какое самочувствие ребёнка? Стафилококк это часть нормальной микробиоты, в этом титре лечения не требует.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Михаил, сейчас все нормально, температура иногда бывает до 37.3

тогда второй курс сейчас не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовирусные не имеют доказанной эффективности, второй курс Вам не нужен. По анализу все в порядке, это условно-патогенная Флора.