Припухлость на ГКСМ

Здравствуйте! Уже с марта месяца мучает ком с горле и припухлость на шее. Делала узи, на узи было сказано неоднородное образование в неровными нечеткими контурами со спешанным кровотоком 3.1-2.1 см на глубине от 0,4 до 2,4 см. После прошла КТ шеи с контрастом, по КТ без патологии. Ком в горле продолжает беспокоить, стянутость в шее справа остается и припухлость тоже. Это может быть онкология? Или за 6 месяцев уже явились бы другие симптомы? Где искать пиичину? За 6 месяцев уже всех возможных врачей прошла, кучу таблеток выпила, а улушения нет. Если повернусть шею, то по ходу мышцы будто шишки, болей нет, только стянутость, иногда давление в области мышцы и низа горла. Кровь сдавала еще в марте, как только начала мучаться комом в горле, все было хорошо.

хр тонзилит и фарингит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , выполните МРТ мягких тканей шеи , на КТ этого образования может быть не видно , так как для диагностики мягких тканей делается МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Александрович, а что это вообще может быть? Онколог смотрел на узи тоже повторно, говорит, что не видит того, что у видела узистка другая. При этом припухлость есть, похоже на спазмированную увеличенную мышцу, если трогать, то мягкое, прощупывается мыщца, она увеличена будто в широту. Разве если бы там что-то было с контрастом не было бы видно на кт в толще мыщцы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Александрович, там в результатах кт указано, что внешняя яремеая вена асиметрично увеличена, она не может быть в том место, где у меня припухлость? Причина не может быть в ней?

Нет , не похоже что причина в яремной вене
Вот насчет спазмированной мышцы- это более вероятный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Александрович, а спазм может быть длительный, в данном случае уже полгода? Проходила курс мидакалма по 50 мг и по 150, нейробиона, также прописывали тофизопам, уколы витамины б кололи, ничего не изменилось.

ну такой длительный спазм мышцы тоже очень сомнительно
Мое мнение все таки лучше сделать МРТ и не гадать