Результат после лазерной шлифовки

Здравствуйте! На лбу гипертрофический рубец после удаления родинки. Сделала уже 3 сеанса лазер шлифовки, результат есть, но слабый. Врач говорит, что результат будет заметен после 4 сеанса. Во время заживления использую крем лярош цикапласт. Хотелось бы ускорить процесс выравнивания рубца мазью. Заказала келокоут. Будет ли он эффективен в ускорении выравнивания рубца? Что можно еще мазать/принимать внутрь для ускорения? Скоро лето, хотелось бы ускорить процесс.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Кело-коут можно и нужно.
Обычно его рекомендуют использовать 2р в день в течении 3-4 месяцев.
Можно сочетать его с лазерной шлифовкой. Главное — наносить после полного заживления кожи после лазера.
Обязательно использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, то есть после третьего сеанса прошло 20 дней, следующий через 1,5 недели. Я в любом случае сейчас могу уже мазать до 4го сеанса им, верно? И через 5 дней после (когда корочки сойдут)
А как сочетать цикапласт и келокоут?

Да, уже моно использовать гель, т.е как только сошли корочки можно использовать.
Можно сочетать с Цикапласт бальзам В5.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Правильно Вам сказали
Эффект будет хороший после 4 процедуры
Хорошо сочетать лазерную обработку с плазмотерапией в 1 процедуре
Кело коут наносить можно 2/3 раза в день
2/3 мес
Эффект будет хороший

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Фотография к сожалению нет.
На эффективность лечения рубцов могут появляться те или иные отклонения от нормы витамин и микроэлементов.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия. Магний , фосфор, железо, цинк, селен, медь, витамин Д ,С, ферритин , сывороточное железо.

Для начала работы с рубцами необходимо восполнить все дефецитные состояния данных веществ.

Как правило при гипертрофированных рубцах используют Такролимус 0,1%-2раза в день 14 -20 дней.
Он предотвращает пролиферацию фибробластов келоида, их миграцию и производные коллагена.
При использовании данного препарата уменьшается плотность, эритема (покраснение) , зуд и болезненность.