Инфекционный Мононуклеоз
Добрый вечер! 10 января дочка заболела(3года), по всём признакам ОРВИ, вызвали врача на дом назначила лечение, через три дня началась жуткая ангина , за сутки миндалины покрылись белым налётом (я такого никогда не видила, будто на гландах снег), мы опять вызвали врача, нас этими же ногами увозят в инфекционную с диагнозом ангина, ночью начался ужасный храп, на следующий день на обход пришёл врач, я ему рассказала всё, он сразу заподозрил вирус Энштей-барр, через час мы срочно поехали сдавать анализы, биохимию и на эштей-барр, так же съездили на УЗИ. По анализам и УЗИ у нас явный мононуклеоз, лечили нас антибиотиками и вифероном, при выписке назначили таблетки Изоприназин (по пол таблетки три раза в день) и так же свечи виферон. Самое ужасное, что врачь не объяснил мне ни какие анализы, ни УЗИ, да увеличены и печень и селезёнка но на много ли.
Доброе утро
В этом вопросе вы не сможете прикрепить выписку и анализы. А очень бы хотелось это все увидеть, чтобы дать вам ответ на ваш вопрос.
Дарья Игоревна,