Консультация педиатра /

Кашель до рвотного рефлекса 2,6мес — вопрос №1253784

Здравствуйте, дочке 2г и 6мес, буквально 3дня назад слеглась с температурой, и кашлем, спит из за кашля очень плохо, сопель сначала не было, только сегодня пошли, врач была сегодня, лечимся ингаляции с 1го дня с пульмикортом 0,5 на 1мл физ раствора, нос чищу регулярно аквамарис, проторгол, перед сном виброцил, назонекс 1р в/д, зиртек по 5кап 2р в/д, за щеку мирамистин, бронхипрет, так как мы аллергики, нас сыпет на Флюдитек, ромашка, жаропонижающие парацетамол чередую с ибуклином, сегодня докупили врач довыписала спрей оралсепт, в связи с тем что после кашля уже плачет постоянно, видимо горло болит, у меня второй день острая боль в горле, температура, проветриваю помещения, спит очень плохо, кашель постоянный, прям дохает, не знаю как ей помочь, сегодня 3й день заболевания, подскажите пожалуйста, как помочь ей? Подушку повыше кладу

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка слишком много лекарств. Отмените протаргол (лучше его вообще не использовать, он повреждает слизистую), Мирамистин (спреи до 3 лет нельзя), бронхипрет (сиропы от кашля не рекомендуется до 5 лет из-за неэффективного откашливания). Виброцил не дольше 5 дней. Назонекс зачем? Сильно забит нос? Лучше просто промывать, можно использовать аквамарис Стронг (гипертонический раствор, вытягивает сопли, убирает заложенность носа). Пульмикорт назначили из-за хрипов в лёгких или ребенок осип, лающий кашель?
Привит ли от коклюша (АКДС, пентаксим, Инфанрикс гекса)?
Клиент
Зоя, Здравствуйте, спасибо большое за Ваше неравнодушие, да сегодня с утра была врач, другая уже, сказала отменить большую часть препаратов, кашель у нас не лающий, лёгкие чистые, она просто не кашляет, а прям дохает, не спим 4й день сегодня, сопли с вечера пошли прозрачные обильные, оставила проторгол, и назначила флуимуцил ингаляции антибиотик на 2р в/д по 125мг, потому что дочка кашляет и тут же плачет, ей больно это видно, что тогда в нос капать, помимо сосудосуживающих перед сном??? Подскажите пожалуйста, ингаляцию сделала, кашляла очень сильно на ней, не знаю нормальная эта реакция, так бронхипрет, пульмикорт, я убрала

Клиент
Зоя, Ребёнок полностью привит
Клиент
Зоя, горло я сейчас посмотрела, очень сильно красное, жалко фото не могу подгрузить, денег нету на карте, у самой состояние точно такое же, боль сильная в горле, пошли обильные сопли, температура, ломота в теле, вчера начала принимать антибиотик, в связи с острой болью в горле
Педиатр
От флуимуцила ребёнок будет кашлять больше, так как он разжижает мокроту. Необходимо после ингаляции делать массаж (ребёнка кладете к себе на колени животиком вниз, постукиваете легко по спинке между лопатками для лучшего отхождения мокроты). Последняя ингаляция не позднее, чем за два часа до сна. Головной конец кровати приподнять. Обязательно увлажнять воздух дома (влажность должна быть 40-60), температуру воздуха 20-22, проветривать.
Какая температура у ребёнка? Сколько дней? Сдавали ли анализ крови?
Клиент
Зоя, Спасибо большое, дренажный массаж делаю, что касается крови сдавали да, 26 января, кровь не очень хорошая была, от 27 января, как сказала врач (В крови бактериальная инфекция, судя по анализу)
Клиент
Зоя, Спит на моей большой подушке в приподнятом положении получается, комнату проветриваем регулярно
Клиент
Зоя, Скажите только пожалуйста, что всё таки при обильных соплях в нос покапать? А то что то очень обильно сопли пошли
Педиатр
Лучше высмаркивать их, промывать солевыми растворами, на ночь для облегчения дыхания Виброцил.
Клиент
Зоя, в день я ей промываю аквамарис спрей 5-6р отсасываю сопли, ночью 3-4р тойсть на постоянной основе, первые два дня, хрюкала, сопли не шли обильно, они были где то по задней стенке, в небольшом количестве, со вчерашнего дня пошли обильные, водянистые, прозрачные
Педиатр
Слишком часто не надо аспиратором убирать, от этого ещё больше соплей образуется. Пробуйте высмаркивать.
Клиент
Зоя, хорошо, спасибо большое, нет не хочет высмаркивать ни в какую, поэтому буду поменьше тогда чистить
Педиатр
Понимаю. Дети в этом возрасте часто не хотят это делать.
Педиатр
Татьяна, спасибо за отзыв!!!