Последствия операции по удалению аденомы предстательной железы
Во время сна возникает ночная эрекция не связанная с сексом. Из-за этого просыпаюсь сходить в туалет по малой нужде. После этого возбуждение члена пропадает и возникает снова. Принимаю за ночь 2-3 раза. Постоянно принимаю Вамлосет. Отчего это? Что делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам необходимо обследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Кровь на ПСА общий. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Выполнить урофлоуметрию. Заполнить анкету IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Далее по результатам.
В плане мочеиспускания есть снижение напора мочи, чувство неполного опорожнения?
Владимир, спасибо за быстрый отклик. Чувства не полного опорожнения нет, но напор мочи ночью снижен.. днем все нормально
Понятно. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Также учитывая возраст, Вам необходимо 1 раз в год сдавать кровь на ПСА.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день!
Это может быть связано с нерегулярной половой жизнью.
Принятый ответ
День добрый. Когда были у уролога? Основной алгоритм для оценки мужского здоровья для мужчин 40 лет и старше:
1. Сдать ПСА об/своб (онкомаркер предстательной железы; по достижении 40 лет сдавать нужно ежегодно - онкоскрининг!!! )
2. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
3. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
4. сдать общий анализ мочи
5. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)