Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1326855

Добрый день! У меня заложенность носа и потом спазм и кашель с большим обилием слюны и слез.. обследовалась в 2022, кт и функция внешнего дыхания, выписали Респеро Миртол (Respero Myrtol)
Атровент, прошло, а сейчас вот опять.. Вот сдала кровь и получила результаты

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней уже такие симптомы? Было ли повышение температуры? По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Оксана, повышения температуры не было..

Клиент
Оксана, получила еще один результат
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Ig E у вас в пределах нормы. Необходимо в плановом порядке пройти спирографию. Сейчас можно промывать нос солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 3-4р/сут-7дней, затем капли африн по 1к.2р/сут-5-7дней, от кашля Аскорил по 1т.3р/сут-7дней, на ночь цетиризин можно оставить по 1т.-7дней, можно подключить ингаляции с Пульмикорт 500мкг 1р/сут-7-10дней. Поправляйтесь!
Клиент
Оксана, посмотрите пожалуйста прикрепила еще один анализ..повышен Эозинофильный катионный белок
Нефролог, Терапевт
Скорее всего на фоне вирусной инфекции идет обострение аллергического процесса, возможно астмы. Как себя чувствуете? Начали делать ингаляции?
Клиент
Оксана, пью Аскорил, грудной сбор, промываю нос аква Марис, закапываю микфетин, цетиризин
Клиент
Оксана, а что значит 52,5 повышения белка.. я имею в виду разницу между 24 и 52,5..
Нефролог, Терапевт
Это означает, что результат за пределами референсных значений(не норма). Повышение чаще бывает на фоне аллергических реакций.
Клиент
Оксана, что-то посоветуете по этому поводу?
Нефролог, Терапевт
Необходимо выполнить спирографию, консультация аллерголога-иммунолога, ингаляции с Пульмикорт 500мкг 1р/сут-10дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализу - вирусная инфекция, на нее может быть также аллергическая реакция, ввиду слабости местного иммунитета носоглотки-выраженная воспалительная реакция. На данный момент нужно лечить симптомы, после выздоровления - работать с иммунитетом. Рекомендую анвимакс по 1пак 2р/д в случае наличия повышенной температуры или болей в мышцах. Местно - момат риноадванс назально 2р/д. При кашле рассасывать ренгалин 1т 3р/д. Сдавали ли анализ на общий IgE?
Клиент
Екатерина, да я сдала на lgE, но результаты по крови еще не все пришли.. температуры нет, заложенность, кашель и много слюны.. сегодня пила цетиризин на ночь, промывала нос и заказывала ринофлуимуцил , капли синекод на ночь..
Терапевт
Как динамика на лечении?
Клиент
Екатерина, пока не вижу улучшений.. единственно перестали течь слезы при кашле.. может нужно что-то из препаратов другое?
Клиент
Екатерина, слюни вязкие.. нос промыла, закапала, но появляется опять заложенность а за ней кашель
Терапевт
Чтобы лучше отходил секрет,нужны муколитики-АЦЦ, эльмуцин; или любые таблетки для рассасывания от горла,кроме обезболивающих(стрепсилс плюс, тантум верде-не надо).
Клиент
Екатерина, посмотрите я прикрепила еще одино исследование
Терапевт
Здравствуйте. Аллергии нет. Есть сиалорея. Попробуйте подкожно платифиллин 1мл.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови картина вирусной инфекции, по вашим жалобам можно также предположить аллергию, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий IgE.
Пока можно начать Аскорил по 1 таблетке 3 раза в день, промывание полости носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), цетиризин по 1 таб. в день 5-7 дней.
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста я прикрепила еще один результат обследовпний
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Общий IgE у вас в норме, аллергии нет
Клиент
Алексей, тогда посоветуйте, что мне принимать .. потому
Как к участковому врачу смогу попасть только 7 апреля.плохо отходит слизь и ночью практически не сплю, сижу.: темп нет, начинаю кашлять когда закладывает нос.. пила на ночь цетиризин, в нос ринофлуимуцил, 25 капель синекод выпила и промывала перед этим морской водой с алое..
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Моя рекомендация по приему аскорила в силе.
Синекод не нужен при кашле с трудноотделяемой мокротой, добавьте грудной сбор №4.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В нос любые сосудосуживающие капли с 0,1% ксилометазолином 2-3 раза в день.
Клиент
Алексей, а какие лучше капли ? И еще вопрос ингаляции нужно? Я вчера днем дышала с берудуралом
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Возьмите Тизин.
Ингаляции беродуалом не нужны.
Клиент
Алексей, если нет аллергии, то что это ?
Клиент
Алексей, посмотрите пришел еще результат
Клиент
Алексей, Эозинофильный катионный белок повышен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Повышенный эозинофильный катионный белок отражает аллергический процесс в бронхах, верхних дыхательных путях.
Пройдите спирометрию с бронхолитиком, исключите астму.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас по анализу умеренный лимфоцитоз - это может быть после ОРВИ.

Если у вас выявили гиперреактивный синдром или астму, лечение должно быть постоянным.

Нужно сделать спирометрию с пробой и обратиться к аллергологу.

Сейчас промывайте нос физ.раствором 4 раза в день, делайте ингаляции с физ раствором и пульмикортом 250 мкг 2 раза в день через небулайзер 3 дня. Потом полощите рот.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Нужно сделать фвд с бронхолитиков, сдать общий иммуноглобулин Е, если есть обратимая обструкция и на консультацию к пульмонологу/аллергологу обратится для подбора базовой терапии.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие изменения крови, указывают на недавно перенесённую вирусную инфекцию . Какие препараты сейчас вы принимаете?