Прыщик? Липома?

Появилось образование, похожее на прыщ, от того что натерла узкими брюками. На внутренней стороне бедра, размер небольшой, не меняется в размерах и не болит. По цвету чуть краснее кожи, плотный. Как можно вывести?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Ирина.
Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, примерно неделю

Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Я считаю, что это воспалительный элемент -(фолликулит воспаление фолликул).
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Если не пройдёт, то показать и по результатам принимать решение.

Здравствуйте
Возможно фолликулит,невус или дерматофиброма.
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Не опасно ничем.

Добрый вечер.
Визуально по фото фолликулит ( воспаление устья волосяного фолликула).
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, травмы,порезы при бритье, тесная одежда.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями, не вскрывать, не заклеивать.
Наружно: фукорцин раствор 2-3 раза в день 5 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Если улучшения не будет, то лучше очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте.
Похоже на контагиозный моллюск или воспалившийся фолликулу волоса.
Сходите на очный прием, если окажется моллюск сразу его удалите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула - фолликулит
Потертость может провоцировать
Важно
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- левомеколь или банеоцин мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, замедляют заживление

Ирина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно