Покраснения на лице

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на что похожи покраснения. Стала замечать у сына(2г 3мес) высыпания на щечках, на днях под нижней губой, сегодня над верхней губой. Не пойму пищевая ли аллергия или как раздражение. Может приобрести антигистаминный препарат и попробовать. На щечках бывали лёгкие покраснения и до этого, может даже и месяц назад периодически, но не придавала значения, думала раздражение. Теперь обеспокоена

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото периоральный дерматит.
Периоральный дерматит требует довольно долгого лечения и не всегда легко поддается терапии, особенно у детей.
У них сложно избавиться от провоцирующих факторов
(повышенное слюнотечение, обветривание лица на улице, контакт с руками, частые орви- в связи с этим частый насморк).
Рекомендую : наружно крем Неотанин 2 раза в день длительно, для подсушивания элементов.
Крем Элидел 2 раза в день 4 недели ( хранить в холодильнике ).
Затем можно будет перейти на подслушивающие ( цика) средства: например, бальзам Цикапласт В5 Бауме 2-3 раза в день на 1 месяц.
Минимизировать контакт с водой, убрать фторсодержащие зубные пасты и влажные салфетки.
Исключить кариес, тонзиллит ( очаги хронической инфекции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся, огромное спасибо за ответ! Очень помогли!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Сыпь больше носит раздражительный характер.
На продукты питания, слюнки, облизывание.
Рекомендую по лечению :
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Наружно крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Если сыпь не пройдёт в течение 10дней, то добавить эритромициновую мазь 2 р в день на 14дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Отметинить фторированные зубные.
В питание до разрешения сократить приём сладкого и цитрусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, огромное спасибо за ответ! Очень помогли!

На здоровье!!!

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек по 5 кап 2 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-исключить влажные салфетки если используете
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, огромное спасибо за ответ! Очень помогли!

Мария,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Нельзя облизывать,тереть,ковырять.
Наружно бальзам цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня почаще
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Сладкое, мучное убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, огромное спасибо за ответ! Очень помогли!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это дерматит вследствие облизывания этих зон
Обветрилось
Ничего страшного, разрешится
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Применять стики и помады от биодерма, ля рош позе, авен, урьяж
Внушить малышу, что облизывать нельзя
Не давать сладкое, особенно на улице

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, огромное спасибо за ответ! Очень помогли!

На здоровье?

Здравствуйте!
Это может быть периоральный дерматит.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2 нед . Бальзам цикапласт 2-3 раза в день для устранения сухости.
Исключить пасты с фтором

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, спасибо огромное за ответ ! Очень помогли !

Пожалуйста