Гиперемия при диаксинтесте

Добрый день! В январе ребенку 11 лет сделали диаксинтест в школе. Результат : гиперемия 8 мм, паулы нет. Медсестра в школе отправляет к фтизиатру. Пока не ходили. В 2008 г результат диаксинтеста был такой же - гиперемия 8 мм. Были тогда в тубдиспансере. Поставили 0 группу. Между 2008 и 2023 г диаксинтест не делали. Что значат одинаковые результаты спустя 4 года?

Нет
37 лет

Здравствуйте, это стабильный слабоположительный результат. Ребенку необходим рентген. Если всё нормально, переживать не надо.

Елена, спасибо за ответ.
Я так понимаю, что у нас теперь постоянно диаксинтест будет сомнительным? Т. е. периодически нам нужно будет делать рентген?

Да, периодически надо будет дообследоваться. Но Диаскин-тест может стать и отрицательным. Не переживайте.