Консультация эндокринолога /

Боль, голова, правая сторона, висок онимение по троичному нерву. — вопрос №125420

Уже с ноября месяца появилась боль с правой стороны головы и лица. Обратилась к терапевту направили к неврологу были сделаны все анализы и МРТ ничего не выявленно. Пропила все назначаемые припараты, делала уколы легче не стало ни на каплю. Сама все время вспоминила как 5 лет назад у меня обнаружился подострый тиреотид. Тогда тоже все началось с боли в виске... И меня отправляли от врача к врачу. К тому же я заметила, что все резко стало мало, а лицо стало отечное... В ванной после мытья огромное колличество волос. В марте после того как попыталась отвыкать от обезбаливающих препаратов, боль стала невыносимой... И на свой страх и риск я достала лежавшую у меня упаковку л-тироксин 50 и просто выпила таблетку и о чудо мне стало легче. Хочу оговориться живу в маленьком городе у нас нет эндокринолога и кровь на гармоны надо тоже ехать и сдавать в совершенно другом городе. И как раз на неделе я попала в краевой центр и сразу же сдала анализ... Но уже неделю по утрам я пила л-тироксин и четсно, рискуя иногда 2 таблетки так как боль утихала до 10 вечера и можно было нормально жить. Результат Ттг 0,42 т4-1.07. Теперь планирую попасть на прием к эндокринологу как смогу... Но надо прекратить пить таблетки и сдать нормально анализ. Но я тук уже измотанна этой болью... А невролог говорит это неврология троичного нерва. Может я зря пью гармон и грешу на щитовидку?

Педиатр
Здравствуйте! Надо полностью. Провериь гормоны щитовидной железы т3 т4 ат тиреоглобулину ТПО тТГ так .сыв железо крови.
.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Скорее всего невролог прав
Педиатр
Конечно, прежде чем назначать себе гормональные препараты нужно полностью сдать все анализы чтобы узнать полностью функции щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы тоже обязательно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужны или нет гормоны, можно говорить только после полной проверки щитовидной: узи + гормоны ттг,т3,т4,анти тпо
Принимать гормоны просто так нельзя
Эндокринолог
Ваш рост, вес и возраст??? ВСЕ жалобы и протокол УЗИ ЩЖ полностью в ЛС
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мой рост 159 вес вырос и это заметно при чем буквально в последнии 1-2 месяца, но я не взвешивадась думаю сейчам около 70 еще осенью был 64. Возраст 39 лет. Щитовидку я последний раз проверяла, когда заболела подострым тиреотидом это было 4-5 лет назад. Тогда УЗИ ни каких изменений не показывало. И после лечения у меня все пришло в норму, а уже через год я и не помнила о перенесеном заболевании. У моей мамы была операция на щитовидной железе поэтому я и знаю лекарства она всю жизнь сидит на них. И я бы наверное и не подумала о щитовидкн в этот раз учитывая, что ни один врач, а я прошла 2 месечное лечение и все обследовагия и невролога, не намекнул, что такой симптом может иметь хоть какое то отношение к щитовидной железе. Но по факту мне стало легче после приема л-тирокстна, я стала хоть немного жить по человечески, чего не было от всех назначаемых мне лечений. Боль но уже не такая сильная возвращается только в 10 вечера.
Эндокринолог
Ваш тиреоидит остался с Вами, он никуда не делся. В результате отсутствия приверженности к лечению появились головные боли с мигренозными приступами. Наталья, мне нужны Ваши свежие результаты ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. Сделайти и отправьте в ЛС. Назначу лечение.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , к сожалению пока разговор ни о чем... Попробуйте прегабалин к лечению добавить, обсудите это с неврологом
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас ТТГ на нижней границе нормы. Приём L-тироксина в течение 1 недели не мог повлиять на результаты анализа. По Вашим анализам принимать тироксин Вам не нужно, можно только усугубить общее состояние. Ваши симптомы вряд ли связаны с щитовидной железой. Необходимо обследовать я у невролога и, если боль связана с тройничным нервом, пройти курс лечения. А далее разбираться с симптомами, если не связано с тройничным нервом
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Самое простое, что можно сделать в ВАшей ситуации - сдайте общий анализ крови. При подостром тиреоидите значительно повышена СОЭ, это порой основной определяющий критерий
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Приём тироксина вам категорически противопоказан.т. К. У вас ттг если будет ещё ниже начнётся гипертиреоз. Видимо улучшение самочувствия просто совпало с приёмом тироксина. Вам нужно обследоваться у невролога. Можно узнать какие таблетки вы пили, которые выписал невролог, которые не помогли?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если все уже решено, можно вас попросить закрыть вопрос и выбрать понравившиеся ответы. Спасибо.