Спермограмма

Добрый день. Прошу проконсультировать подробно и дать общее заключение по спермограмме. Мужчина , 35 лет. Не курит. Планируется беременность, детей нет. Воздержание перед сдачей 5 дней. Заранее благодарю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, спермограмма хорошая, без отклонений

Принятый ответ

Добрый день! По анализу- нормозооспермия. ( норма) Основные важные показатели в пределах референтных значениях. В период планирования беременности рекомендовано дополнительно дотация фолиевой кислоты.
Это либо т. Фолиевой кислоты 400 мг, 2р/день, либо комплекс для мужчин - "Сператон", по 1 пакет/саше в день.
.

Алла, добрый день. Подскажите, пожалуйста, морфология с дефектом головки 88% считается нормой? Какие последствия?

Считается. Нормой можно считать от 4% нормальных сперматозоидов и более, по классификации Крюгер. У вас их 20%

Алла, 5% нормальной формы, если я правильно понимаю, в анализе

Да, верно, 5% это норма, в вашем анализе так.
У меня опечатка, извиняюсь(((
Всё хорошо в вашем анализе!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спермограмма в пределах нормы.
Как давно планируете беременность?

Анна, добрый день. Пока только период анализов, ещё не приступали)

А вы какие анализы уже сдали? Хронические заболевания есть? Циститы, приелонефрит? Ваш рост и вес? Окружность талии?
Какой у вас цикл?

Анна, простатит. Рост 186, вес 105. Сдал общий анализ, пролактин, фсг, лг, узи мошонки. На остальные не смогли кровь взять из вены, сворачивалась. Попробую прикрепить анализы, если даст система

Евгений, вам нужно сдать обязательно коагулограмму, раз кровь быстро сворачивалась.

Анна, сдал, все в порядке. она приложена, вероятно был неверный забор крови

Но у вас повышены тромбоциты. Нужна консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!Результат спермограммы в пределах нормы: нормозооспермия.