Возможен ли укус?

Здравствуйте. Возможно это опять обострение моей фобии бешенства, подскажите, пожалуйста, позавчера за городом доставала пакеты с заднего сидения машины, пакетов много было и соответственно мои ноги были не в моей видимости. В моменте стало больно ноге, осмотрелась животного рядом не увидела. Дома уже где-то через 3 часа увидела такую ранку царапину, была в старых кожаных зимних сапогах, посмотрела сапоги, а там 2 маленькие как вмятины или дырки на этом месте. И после этого страх и переживания дали о себе знать. Может ли это быть укус животного? Лисы например?

27 лет

Принятый ответ

Может ли это быть укус животного? Лисы например?
Нет, не может. Чтобы укусить, предмет должен попасть в пасть животного.
Трудно представить, чтобы сапог влез в пасть к лисе.
А чтобы прикусить, подобные отметины должны быть и с другой стороны сапога.

Да, опять разыгралась фобия. Вакцинация не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это Ваша фобия,на ноге царапина,не укус.На сапоге тоже нет укуса.Так что бешенство исключено в этой ситуации

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Вы описываете маловероятную ситуацию. Это ваша фобия, Лима вас не могла укусить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким способом ничем заразиться не возможно. Не переживайте.