Консультация терапевта /

Стоматит, герпес — вопрос №125442

Более 15 лет мучаюсь со стоматитом во рту, раз в 1-2 мес хотя бы одна язвочка появляется, особенно после стресса, недосыпа или неправильного питания. Посоветовали сдать анализ на герпес.
Результаты анализов:
Anti-EBV IgG-EA 12.7*, anti HVS igG (1 и 2) 9.2*, anti- HSV igM отрицательный
Anti EBV IgG-EBNA 195.0*, anti-EBV IgM-VCA 21.3*, anti EBV IgG-VCA 270.0*, моноциты 11.9* в общем анализе крови

Педиатр
Ну, нового вы здесь ничего не нашли. И так понятно что стоматит был герпесвирусной. Вам нужно пролечить вирусная инфекция тпротивовирусными препаратами длительно препараты выбораизопринозин, валтрекс, Ацикловир или Виферон. Но больше всего вопросов к вашей имунной системе. Почему происходит такое часто рецидивирования герпетического стоматита. Обратитесь очно иммунологу, для дообследования имунноготстатуса, и для назначения иммуномодулирующей терапии.
Терапевт, Нефролог
Принимайте ацикловир,а точечно на очаги слизистой гель виферон 3 раза в день + комплексный витамины и пребиотики.
Принятый ответ

Фармацевт
Вам необходима противовирусная и иммуномодулирующая терапия. Гроприносин или Изопринозин, Валтрекс или Ацикловир. Местно полоскать Мирамистином. Для иммунитета лучше использовать адаптогены растительного происхождения ввиду того, что на основе интерферона эффективность не доказана.
Сдайте мазок из ротовой полости на флору (возможно, присутствует патогенная микрофлора, которая снижает местный иммунитет). Также сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить патологии почек.
Гомеопат, Терапевт
Конечно наверно можно пролечить препаратами противовирусными и т.д, но вы уже болеете 15 лет. Я думаю, что ацикловирами и т.д. Вы лечились уже 150 раз. Сейчас у Вас враг это герпес и современная, традиционная медицина, увидела его и пытается его уничтожить. Созданы в некоторых случаях достаточно эффективные противовирусные препараты, но никто не хочет замечать почему в некоторых случаях они не эффективны.
Воспаление слизистой рта является болезнью всего организма, ЖКТ, печени, поджелудочной железы, сердца и легких и почек. Поэтому подход к лечению может быть только через выяснение главенствующей роли указанных органов в возникновении стоматита. Эффективны препараты ТКМ и гомеопатии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталия !
Как же так случилось , что болеете 15 лет и никто не подсказал, что нужно сдать анализы на герпес или хотя бы без анализов провести курс лечения противовирусными препаратами.
По анализам получается, что в Вашей крови имеется и сам вирус и антитела против него. Необходимо прохождение курса противовирусного лечения:
-АЦИКЛОВИР ПО 200МГ, 5 РАЗ В ДЕНЬ, СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ, 7 ДНЕЙ;
- ОБРАБОТКА ГЕРПЕТИЧЕСКИХ БОЛЯЧЕК ЛИБО МАЗЬЮ АЦИКЛАВИР ЛИБО ГЕЛЬЮ ПАНАВИР, З РАЗА В ДЕНЬ.
- ПМЩА, БОГАТАЯ ВИТАМИНАМИ.
Терапевт
Здравствуйте! А вам назначали лечение противовирусными препаратами полным курсом? Если нет ,нужно обязательно провести курс лечения противовирусными препаратами, в таблетках и местно. Если получали адекватное лечение без эффекта, то нужна консультация иммунолога для коррекции иммунитета, возможно нужно будет сделать кровь на гепатиты, ВИЧ и RW.Сдать мазок из полос и рта на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Нужно вылечить все зубы.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно лечить герпетический стоматит. Можно обрабатывать после каждого приема пищи и 3-5 раз вне приема пищи полость рта дезинфицирующим веществом (мирамистин, гексорал и так далее), рассасывать граммидин, гексализ или аналоги. Можно наносить местно на слизистые (прямо на места высыпаний виферон мазь). Обязательно придерживаться диеты, не пить и не есть чрезмерно горячее или холодное.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Проколите циклоферон через день вм по 1 в день 10 уколов.
Местно Мирамистин + дентинокс гель. Рассасывать лизобакт или доритрицин 5-7 дней.
Пить максилак 10 дней для нормализации кишечной микрофлоры
Мильгамму Пить по 1 в день. 3-4 недели
Исключить из рациона пищу с экстремальными температурами вкусами. Мягкое полужидкое .никакого алкоголя табака в ТЧ пассивного курения.
Адекатная влажность воздуха. Полоскания рта после еды содой и шалфеем. Потом обработка мирамистином и рассасывание таблеток.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте мазки на грибы и флору с ротовой полости и зева, пролечить кариозные зубы, питаться полноценно. Месяц Компливит пропить, полоскания слабым содовым раствором
Педиатр
Здравствуйте пишите в личку,напишу лечение
Вэб конечно все это вам вызывает