Стоматит или что-то другое?

Здравствуйте, подскажите, это стоматит? Чем это лечить? Обязательно ли очно обращаться к врачу? Если да, то к какому идти специалисту?Ребенку 5 лет. Температуры нет. Пожаловалась только сегодня. Фото подгружу сейчас.

5 лет

Здравствуйте, жду фото, напишите температура и общее самочувствие ребёнка какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Фото загрузила, температуры нет, самочувствие нормальное, аппетит тоже

Принятый ответ

орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото явления стоматита, можно обрабатывать слизистую Холисал / 3 раза в день

Питание щадящее, в тёплом измельчённом виде, допаивайте ребенка водой в течение дня

Наталья Сергеевна, спасибо за рекомендацию