Обязательно ли пить антибиотики после самопроизвольного выкидыша?

Добрый день, лежала 2 дня в больнице с подозрением на внематочную, в итоге поставили самопроизвольный аборт полный без осложнений. В больнице были выделения со сгустками. Выделения сразу после больницы сократились. Ничего не болит. Выписали список лекарств, которые нужно принимать. Метронидазол 500 2р/д 5 дней, доксициклин 100 2/р д 10 дней, бифиформ, вольтажей свечи 50 2р/д 5 дней, полижинакс 1 1р/д 12 дней. В прошлом, когда пила антибиотики, потом лечила долго молочницу и дисбактериоз даже при приёме пробиотиков изначально. Хотела бы уточнить, обязательно ли пить все антибиотики?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйтн. Если нет и не было температуры и по анализам все в норме, то показаний нет к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Екатерина, анализы прикрепили. Температуру мне не мерили в больнице.

У Вас все нормально по анализам, антибиотики не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Получается самопроизвольный аборт прошел без осложнений? Температура тела не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Екатерина, анализы прикрепила. Температуру мне не мерили, но я ее не чувствовала.

По анализам крови показатели воспаления не повышены. Можно обойтись без антибиотиков.
Можно оставить только Метронидазол и Полижинакс

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста выпуску

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ситора, здравствуйте, прикрепила.

Нет необходимости в приёме антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по результатам крови все спокойно, не было осложнений и повышения температуры, то принимать антибиотики не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если температуры нет и по анализам все в порядке, то антибиотики не обязательны.

Здравствуйте!

На данный момент не беспокоит ничего?
Нет ли повышения температуры, болей внизу живота?
Выделения какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Араксия, прикрепила анализы. Температуры нет сейчас, в больнице не мерили. Выделения сокращаются. Они как месячные сейчас не очень обильные. Болей нет.

Мила, анализы хорошие.
Нет необходимости в приеме антибиотиков.
Пока половой и физический покой 2 недели.

Добрый день.
Если не было внутриматочных вмешательств и нет признаков воспалительных заболеваний (по мазкам, другим признакам), то антибактериальные средства не нужны. сам по себе выкидыш не угрожаем по инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. Анализы на всякий случай прикрепила.

Нет, в анализе крови признаков воспалительного процесса нет.

Добрый день! Показаний для такой антибактериальной терапии нет - анализы спокойные, наличие небольшого количества жидкости в матке не является показанием, смело можете не принимать антибиотики.

Здравствуйте, вам необязательно принимать антибиотики