Ребенок отказываться от смеси
Здраствуйте у меня такая проблема ребенку 7 месяцев он отказываться пить смесь вообще любую пробовали давать на возьмем молока смесь попьет день нормально потом больше не берет потом начали давать ту смесь которую раньше пил он вообще ее не берет глоток сделать и все . В чем может быть причина?он у нас с 4 месяцев полностью на ив сначала он кушал хорошо но потом мы пили нестожен потом он редко стал плохо ее кушать перешли на нутрилак премиум и вот опять даже картина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикорм уже начали вводить? Какие ежемесячные прибавки в весе? Из ложечки не пробовали кормить? В каком обьеме высасывает за одно кормление?
Аида, да мы начали уже с 4 месяцев. Зая мы видим творожки супы каши пюре мясное и фруктовые. Прибавка в всё последний раз была не большая . Зая еще не ходили пойдем на следующей неделе .
Аида, лодочки попробовали. За одно кормление он может выпить когда как когда половину объема 210 может всего выпить 20 грамм может вообще сделать один глоток
Принятый ответ
Здравствуйте, какие прикормы кушаете, сколько прибавка в месяц?
Развивается по возрасту?
Екатерина, здравствуйте прикорм у нас пюре мясное фруктовые супы каши творожки . Развивается по возрасту.
Принятый ответ
Смотрите зев, нет ли стоматитов, срыгивает/не срыгивает? Смесь не менять, итти на одной, кишечник не успевает перестроиться, начинает беспокоить. Регулярно ли стул? Повышенное газообразование? Какую смесь кушаете?
Ксения, нет не сравнивает, стамотита нет. Стул каждый день газы отходят .
Ксения, нутрилак премиум
Принятый ответ
Здравствуйте! Если получает прикорм.кашки подмешивать мест можно к ним.
Что в оак копрграме?
Рост вес.зубки? Сон стул?
Маргуба, рост у 6ас 69.5 см вес 7700 .
Маргуба, сон более менее хороший ночью просыпается может не спать от того что смесь не ест голодный но потом ее берет выпьем чуть чуть и дальше спать . Стул каждый день, хороший.
Здравствуйте , это может быть признаком проблем в ЖКТ, колик, дисбиоза по флоре в кишечнике
Принятый ответ
Причин может быть много. Прикорм даете? Сколько зубов? Полость рта и глотки спокойна, нет ли там воспаления? Анализы?
Иван, да Дам творожки каши супы пюрешки мясные и фруктовые . Зубы снизу 2 сверху один клык и вышли сверху 2 передних
Иван, восполнения нет . Анализы в последний раз сдавали моя была высокая но потом получилось и стала нормальной. Это мне врач сказала сама я не видела результаты . Последнего анализа .
Здравствуйте как стул?
Елена, здравствуйте стал каждый день хороший
Значит ему не нравится вкус
Если гв не возможно, заменить все прикормами
Вам нужно посчитать все питание(прикорм+смесь) по обь'ему в сутки. Если обь'ем выходит около 1/6 части от настоящего веса ребенка, то можно не переживать. После 6 месяцев дети прибавляют 300-400 г/месяц. Поэтому не переживайте и не мучайте малыша. Пусть ест столько, сколько хочет. Все необходимое даст ребенку прикорм. Вы уже много чего ввели, малыш голодным не останется и сам диктует свои вкусы).
Тогда все нормально калории витамины бжу наберёт сприкормом
А молока будет пить сколько хочет + подмешивание в безмолочные кашки,
В творожок и все.
В этом возрасте кормление смесью можно оставить только 1-2 раза. Остальное должно занимать прикорм.