Боли постоянные в области выше солнечного сплетения
На больщом протяжение лет ,после поднятия тяжести,болит в области меж ребер чуть ниже, постоянно понос, делал обследовония, нашли грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, операцию не делают, болит ли грыжа? Может белая линия живота, в мвшах дело помогите
Принятый ответ
Здравствуйте. Может. Прикрепите обследования. Ваш рост и вет, хронические заболевания? Жалобы , кроме боли (изжога\отрыжка\тошнота\стул какой)?
Марина, вечером
Марина,
Марина, прикрепила что есть
Марина, изжога,понос
Марина, все прикрепила ,а аы где?
Принятый ответ
Анна , здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований/анализов . Грыжа может давать болевые ощущения .
Виктория,вечером
Виктория, куда прикрепить нет функции
К вашему вопросу . Обычно у пациентов получается
Виктория, прикрепила,жду ответ
Виктория, прикрепила
Анализ кала не сдавали ? Сколько раз в день стул ? Замечали ли примеси - кровь , слизь ?
Вы хотите разобраться с болью в районе мечевидного отростка ?
Виктория, поичем сдесь мочевидный отросток, у нас боли в области диафрагмы, грыжа после поднятия тяжести
Мечевидный отросток это и есть проекция где диафрагма
Виктория, тогда хочу разобраться
Виктория, мочевтдный отросток он как себя должен вести, что то с мочеспусканием должно быть не так
Виктория, посмотрела он находится выше желудка, как его проверить?
Нет . Я спросила про проекцию , где у вас грыжа. Видимо друг друга не очень поняли .
Скажите пожалуйста когда боль возникает - есть ли в покое или только при поднятии тяжестей ? Изжога ? Загрудинные боли ?
Виктория, всегда боль
Виктория, он на поактике тягонул вагон резко, сильный пот слабость панос, это было 2016 году, с тех пор поставили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, рабепрозол, ганатон, альфанормикс,альфозокс, не помогает ничего,
Виктория, последние 2 года боль всегда
Если боль постоянная и ничем не купируется , нужно серьезно обсуждать с хирургом на тему лечения . Раз консервативные методы перепробованы и они не дают результата. Посетите нескольких хирургов и послушайте разные мнения
Виктория, хирургов гастроэнтерологов? Или просто хирургов? Они зацепились за грыжу и другого не хотят видеть, я еще думала на белую гоыжу мышцыживота
Виктория, согласна с вами полностью, спасибо вам,обязательно обратим внимание на мочевидный отросток
Можно просто хирурга , который занимается проблемами грыж. Это больше к ним вопрос , я думаю . Тем более если боль появилась четко после чрезмерной физической активности
Виктория, спасибо вам большое!!!!!! Будьте здоровы,счастливы любимы и Богом хранимы, будем пробывать все
Спасибо большое. И вам всех благ ! Прорабатывайте этот вопрос и Выздоравливайте !!!