Анафилактический шок
Здравствуйте. Я 10 дней назад выздоровел. Болел ОРВИ. Сейчас опять заболел но уже трахеит. Врач выписал антибиотик Амоксиклав 1000 мг Перед употреблением я решил почитать инструкцию по применению. И увидел там анафилактический шок. Я испугался пить таблетку, мало ли у меня он будет. Начал нервничать.Но все же через силу выпил таблетку! Не прошло и 5 минут как я начал переживать что у меня будет анафилактический шок. Начал читать информацию в интернете и и стоит людей. Начитался тьму страшной информации. И у меня началась паника, меня бросает в жар, тошнит, тяжело дышать. Я боюсь что у меня будет анафилактический шок. Сейчас с момента приема таблетки прошло 45 минут Давление 136/76/67 Опухания лица нет, только трунит, и дикий страх. И стало как будто тяжеловато вдыхать! Мне так страшно!!!! Я сам по себе очень возбудимый и пугливый человек. Я боюсь пить таблетки незнакомые, потому что боюсь АШ!!! Расскажите мне пожалуйста поподробнее про эту тему. Через сколько он начинает проявляться. Что делать? Как часто он может возникать? Я боюсь, может со мной сейчас что-то случится?
Здравствуйте . Это просто паника . Возможно после болезни обостренные реакции страхи и тому подобное . Для своего спокойствия рекомендую выпить антигистаминное средство ( супрастин , тавегил , зодак , зиртек , кларитин ) любое разницы нет . И советую обратится к неврологу для подбора терапии
Рушана, если я выпью антигистаминнное стрельчато, о такой реакции не будет.
Сразу же станет легче
Добрый день! У Вас паническая атака. Нужен Атаракс
При анафилактическом шоке симптомы другие, развивается в течение часа
Марина Михайловна, а какие симптомы? И если в течении часа ничего не будет, то я могу успокоится. Все безопасно для меня в плане препарата?
Резкое падение давления, крапивница
Уже можно успокоиться
Если есть грандаксин тоже хорошо было бы сразу под язык . Это паническая атака . Не переживайте сразу . Лучше станет и от антигистаминного , но грандаксин также лишним не будет
Рушана, то есть если со мной все нормально будет, то вечером я смело могу принимать препарат вновь?
Да конечно ))
Здравствуйте!
Нет конечно, это не анафилактический шок, бояться нечего уже. У вас просто паническая атака
Анна, значит вечером я могу спокойно повторять прием антибиотика?
Принятый ответ
Да,конечно!
Анна, а я могу принять препарат сейчас 21:30, если утром я его выпил в 11:00?
Давид, здравствуйте!
У вас не анафилактический шок, а паническая атака на фоне страха. Что делать? Обратиться к неврологу и начать прием успокоительных препаратов.
Если вы боитесь анафилактической реакции, то принимайте новые лекарства в присутствии мед персонала, в больнице.