Прививка от бешенства
Вопрос связан с алкоголем. На прививке хирург предупредил, что запрет на 3 месяца(может он имел ввиду все 5-6 уколов?), статьи в интернетах и за и против. Где правда? У меня было всего 3 укола, 32 дня назад последний, животное мое в порядке. Хочу выпить бокал вина, но пугают статьи об отеках Квинке, анафилактических шоках и тд. Развейте , пожалуйста, мои сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если животное прожило более 10 дней, то риск бешенства исключен., также вакцинацию можно прекратить. Алкоголь можно употреблять в умеренных количествах.
Принятый ответ
Добрый день! Если животное живое, то вакцинацию можно прекратить, смысла в дальнейшей вакцинации нет. Алкоголь можно в умеренных дозах, не систематическое регулярное употребление, поэтому бокал вина можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что животное живо, то для вас эта информация не актуальна, можно употреблять алкоголь
Ирина Владимировна, а в случае, когда животное умирает и есть реальный риск, алкоголь как влияет на действие вакцины ?
Есть мнение, что алкоголь способствует распространению вируса, а не влияет на вакцину
Но это спорное мнение. Очень много разноречивых статей на этот счет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать алкоголь нельзя во время прохождения вакцинации, так как могут возникнуть нежелательные реакции.
Поскольку с животным по истечении 10 дней с момента контакта все в порядке, вакцинация прекращается досрочно и все запреты снимаются.
Инна Сергеевна, спасибо. А что по поводу АДСМ? Там есть ограничения по алкоголю? Тоже прошло больше месяца.
Ограничения только за 3 дня до прививки и 3 дня после.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь уже можно, только без запоев