Анафилактический шок
Здравствуйте, недавно наткнулась на статью про анафилактический шок и началось. Боюсь есть, пить, принимать лекарства, проводить какие то косметические процедуры, так как боюсь что может случиться анафилактический шок. После еды , каждый раз проверяю горло, язык. Сама по себе не аллергетик , вроде бы , бывает иногда реакция на пыль, шерсть и тд в виде заложенного носа и чихания. Какого вероятность аллергии и анафилактического шока на что либо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий и экб. Если они будут в норме, Вам не нужно бояться аллергических реакций ✨?
Алена Игоревна, то есть если они будут в норме, то аллергии быть не может?)
Все верно )
Алена Игоревна, спасибо Вам большое)
Берегите себя ❤️
Алена Игоревна, подскажите прикрепила фото, на пальцах сыпь, похоже ли это на аллергию?
Есть зуд , и когда появилось? Имеется ввиду внезапно?
Алена Игоревна, зуд присутствует
Появилось внезапно, неделю назад где то
Примите таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней. Местно мазь Адвантан 1 раз в день 7 дней тонким слоем. Сыпь похожа на аллергический дерматит.
Алена Игоревна, ну это ничего страшного? От этого никаких страшных реакций не бывает?)
Нет , от такого страшных реакция в виде АШ не будет)
Алена Игоревна, спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый день.По фото у вас проявления не выраженного дерматита.Тут необходимо применение эмолентов типа липобейз или атопик для увлажнения.На ночь можно применить комфодерм или акридерм местно на высыпания до 5-ти дней.Если появится зуд то можно применить зодак или зирте или цетрин по 1 таб *1 раз в день.
Развитие анафилактического шока это не такая частая реакция.У вас в анамнезе есть отеки Квинке .