Консультация дерматолога /

Непонятные красные пятна — вопрос №1624535

Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на ноге возле мошонки, зудит, чешется, появляются какие то белые прыщики. Фото прикрепляю. Не похоже что это секс заболевание, ибо секса нет 2-3 месяца😄 Живу в Коста Рике, может ли это быть болезнь которая передалась в море?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,зопввсивуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,были ли в этом месте сгруппированные множественные пузырьки?
Клиент
Светлана Александровна, честно говоря я не заметил, выше на фото видно белый прыщик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,это я вижу ….
Сейчас напишу рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,белые прыщики-это проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирующий фактор -потение,жаркий климат)

На ноге сейчас нельзя сказать что были изначально,но если бы были пузырьки,то Вы бы их наверняка заметили ,я считаю,что это дерматит с присоединением инфекции

Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное
-Хб одежда
-минимизировать контакт с водой(постоянное пребывание в воде не дает нормальному заживлению )
-кожу не тереть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Данная сыпь похожа на грибок и на сифилис(инкубационный период как раз 2-3 месяца)
Вам нужно сдать анализ на сифилс.
В остальном, это похоже на грибок, вам поможет
klotrimazole + betametasone крем 2 раза в день в течение 7 дней.
И исключить распаривание, перегревание этой области на 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, сплюньте! Сдавал сифилис в июне и в сентябре!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
тогда это грибок и терапия поможет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это грибок или дерматит складок . С инфекциями зппп это точно не связано . Наружно можете использовать трехкомпонентные крема , такие как : Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Желательно купить крем с бетаметазоном +клотримазол +гентамицин, смешанный комбинированный препарат и использовать 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.