Пугает в анализе

Сегодня сдал общий анализ с вены, посмотрите пожалуйста меня пугает РСТ норма от 0.10 до 0.50 а у меня 0.151%. Очень боюсь за тромбон, опишите все что вам не понравится анализы все прикладываю, спасибо

28 лет

Здравствуйте, незначительно увеличен гематокрит,признаки недостаточного употребления жидкости.
Для исключения тромбообразования сдайте коагулограмма и д-димер.
По анализам крови нет признаков тромбообразования.

Хайшат, по старым анализам там норма от 100% до 220% помоему, почему так пью и так много , анализы прекриплю

Хайшат, увеличенные лимфоузлы на шее с
Справа ощущаю их с лева нет но они увеличены, уже год на узи был раза 3 4 говорят норм все, не болят

Хайшат, старые анализы которые прикрепил сдавал при увеличеныхлимфоузлов

Здравствуйте. Увеличьте употребление жидкости. Сдайте анализ крови д димер, коагулограмму.

Марина, по старыми анализа норма по разному почему? Прекрипил

Марина, что скажите на это? PCT (platelet crit) — тромбокрит (норма 0,108—0,282), доля (%) объёма цельной крови, занимаемую тромбоцитами нашёл в википедии

Все в пределах допустимых колебаний. Клинического значения не имеет.

Марина, а тромбоциты почему низкие, и причём долгое время, с пальца если сдам то там в пределах 80 будет почему

Марина, пью энап после приема в туалет часто и много , он мочегонный? Может ли витамины отвечающие за тромбоциты выходить с уриной?

Принятый ответ

Он не мочегонный, но при снижении АД такое может быть.

Марина, ну незнай после его приёма хожу очень много в туалет

Здравствуйте, по данным анализов нет значимых изменений. Признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим

Екатерина,в Википедии написано это не в моем случае? PCT (platelet crit) — тромбокрит (норма 0,108—0,282), доля (%) объёма цельной крови, занимаемую тромбоцитами