Общий анализ крови при беременности
Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови, сейчас 20 неделя беременности. Самочувствие нормальное, но была простуда почти 3 недели назад. Гинеколог говорит, что анализ в пределах нормы, но уж очень пугают эти значения. Всё ли в порядке или есть риск каких-либо заболеваний?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе есть небольшие изменения по показателям, но в основном обращаем внимание на уровень гемоглобина, во втором триместре он должен быть выше 105 г/л. При этом уровень ферритина указан хороший.
Могут назначить препараты железа для нормализации уровня гемоглобина, например, феррум-лек по 1 таблетке 2 раза в день, а через 1 месяц повторить анализ крови.
Уровень лейкоцитов в ОАК при беременности может быть немного выше норм небеременных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас снижен уровень гемоглобина, нужно начать прием препаратов железа. Все остальное в норме, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, СОЭ.
Это не показатель инфекции.
Есть анемия лёгкой степени.
Рекомендую приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Общий анализ мочи норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализов-железодефицитная анемия. Пороговый показатель_110. Принимайте препараты железа длительно под контролем ферритина и ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы в норме, снижен только гемоглобин - анемия легкой степени. Необходим прием препаратов железа, например, Сорбифер по 1т 2р/сут