Плохой анализ крови
После болезни (возможно ковид) анализ крови нехороший эритроциты-5,25. Гемоглобин - 145. Тромбоциты-369. Лейкоциты -7,39. Ферритин -17. Был курс Амоксиклава. Насколько нехорошие результаты анализов?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр, прикрепила
Анализ у Вас не плохой , но очень низкий Ферритин , он в норме должен быть равен массе Вашего тела.
Скажите пожалуйста , чувствуете в течение дня усталость , разбитость?
Александр, да. Усталость, апатия, сонливость
Принятый ответ
Это связанно с низким ферритин , поэтому рекомендую Вам следующее лечение.
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов железа очень хороший Сидерал Форте принимать по 1-2 таблетки один раз в день 2 месяца , после пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике
Здравствуйте! Прикрепите бланк с результатами
Евгения, прикрепила
Общий анализ крови хороший, есть только признаки обезвоживания, рекомендую увеличить питьевой режим.
Ферритин низкий, должен быть выше 30, начните приём препарата железа.
Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Прикрепите бланк анализа крови полностью. Что беспокоит?
Хайшат, прикрепили. Сонливость, апатия, быстрая утомляемость. Хотя я пью витамины...
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости, признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку. В поливитаминах железо содержится в малом количестве. Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Марина, прикрепила