Консультация терапевта /

Что делать, непонятные симптомы — вопрос №1255360

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю, к какому врачу обратиться. Девушка, 24 года. С конца декабря появилась апатия, пропало настроение. В начале января случилась аллергическая реакция на бисептол - сдавило сердце, резко подскочил пульс, с лица и до пояса покрылась красными пятнами. Выпила противоаллергические таблетки - прошло. До этого никогда не было аллергии на лекарства. Потом начались странные симптомы: ломило тело, были подергивания по всему телу, жжение в теле, иногда как иголочками, плохой сон. Перестала хорошо соображать, тревога. Обратилась к психотерапевту, выписали антидепрессанты. Сейчас пью вторую неделю. Сон лучше не стал, сегодня приснился кошмар. Холодные руки и ноги, периодическая боль при движении глазами, бывает в затылке, отдает в виски, в голове тяжесть. Периодически знобит, температуры нет. Постоянно потеют ладони, перебои в сердце. Периодически подергивания в ноге. Иногда немеет лицо местами. Постоянная тревога. В последние дни притупился вкус, а запах, наоборот, обострился. В этом месяце сдавала расширенную биохимию, только билирубин вышел за пределы, но у меня синдром Жильбера и ДЖВП. Сдала гормоны ттг, т3 св, т4 чв, ат к тпо, ат гт. Всё в норме. Подскажите, к кому обратиться?

Возраст: 24

Хронические болезни: Сколиоз, ДЖВП, ВСД, Остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали ли кровь на ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила всё, что сдавала.

Акушер, Гинеколог
Поняла вас, в прикрепленном результате нет ферритина, вам необходимо его сдать
Если он будет понижен, то начать прием препаратов железа
Часто при латентном железодефиците наблюдаются описанные вами жалобы
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте , Дарья
А можете пожалуйста прикрепить бланки анализов ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. Прикрепила всё, что сдавала.
Терапевт
По результатам анализов , нет ничего критического , что могло бы указывать на Ваше состояние .
Вам необходимо пройти дообследование и сдать кровь на Ферритин , так как низкая его концентрация может давать симптомы которые Вы описываете.
Клиент
Александр, хорошо, сдам, спасибо.
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нужна консультация невролога, у вас симптомы расстройства вегетативной нервной системы, возможно ещё не накопился эффект антидепрессантов.

Возможно вам показана госпитализация на дневной стационар в клинику неврозов или пограничного состояние- у нас в городе так называются неврологические отделения при псих.диспансере, куда можно обратится с нервным истощением, переутомлением и получить курс лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.У вас классическая тревожная депрессия.
Продолжайте пить антидепрессанты.Эффект их разворачивается минимум через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Терапевт, Гастроэнтеролог

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо решение проблемы комплексно.
1. Пройдите тестирование по шкале HADS для уточнения эмоционального статуса.
2. Необходим прием антидепрессантов, например бринтелликс 10мг\сут длительно под контролем психиатра\психотерапевта(не невролога!)
3. Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом обязательно!