Что делать, непонятные симптомы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю, к какому врачу обратиться. Девушка, 24 года. С конца декабря появилась апатия, пропало настроение. В начале января случилась аллергическая реакция на бисептол - сдавило сердце, резко подскочил пульс, с лица и до пояса покрылась красными пятнами. Выпила противоаллергические таблетки - прошло. До этого никогда не было аллергии на лекарства. Потом начались странные симптомы: ломило тело, были подергивания по всему телу, жжение в теле, иногда как иголочками, плохой сон. Перестала хорошо соображать, тревога. Обратилась к психотерапевту, выписали антидепрессанты. Сейчас пью вторую неделю. Сон лучше не стал, сегодня приснился кошмар. Холодные руки и ноги, периодическая боль при движении глазами, бывает в затылке, отдает в виски, в голове тяжесть. Периодически знобит, температуры нет. Постоянно потеют ладони, перебои в сердце. Периодически подергивания в ноге. Иногда немеет лицо местами. Постоянная тревога. В последние дни притупился вкус, а запах, наоборот, обострился. В этом месяце сдавала расширенную биохимию, только билирубин вышел за пределы, но у меня синдром Жильбера и ДЖВП. Сдала гормоны ттг, т3 св, т4 чв, ат к тпо, ат гт. Всё в норме. Подскажите, к кому обратиться?

Сколиоз, ДЖВП, ВСД, Остеохондроз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, прикрепила всё, что сдавала.

Поняла вас, в прикрепленном результате нет ферритина, вам необходимо его сдать
Если он будет понижен, то начать прием препаратов железа
Часто при латентном железодефиците наблюдаются описанные вами жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте , Дарья
А можете пожалуйста прикрепить бланки анализов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, здравствуйте. Прикрепила всё, что сдавала.

По результатам анализов , нет ничего критического , что могло бы указывать на Ваше состояние .
Вам необходимо пройти дообследование и сдать кровь на Ферритин , так как низкая его концентрация может давать симптомы которые Вы описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, хорошо, сдам, спасибо.

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужна консультация невролога, у вас симптомы расстройства вегетативной нервной системы, возможно ещё не накопился эффект антидепрессантов.

Возможно вам показана госпитализация на дневной стационар в клинику неврозов или пограничного состояние- у нас в городе так называются неврологические отделения при псих.диспансере, куда можно обратится с нервным истощением, переутомлением и получить курс лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Ивановна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый вечер.У вас классическая тревожная депрессия.
Продолжайте пить антидепрессанты.Эффект их разворачивается минимум через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо решение проблемы комплексно.
1. Пройдите тестирование по шкале HADS для уточнения эмоционального статуса.
2. Необходим прием антидепрессантов, например бринтелликс 10мг\сут длительно под контролем психиатра\психотерапевта(не невролога!)
3. Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом обязательно!