Внутренний тремор, озноб, холод!
Добрый день! Ситуация следующая! Не знаю правда, по адресу ли вопрос.. В связи с работой ложусь спать поздно, в 2-3 часа ночи, просто сидел разговаривал с человеком ночью, выпил стакан холодного сока, и меня стало резко трусить, руки, ноги, брюшную полости, холодно стало , такое чувство как будто я «алкаш» никогда раньше не было такого, я лег по одеяло, оделся , и со временем получилось уснуть, при этом не температуры, ни головных болей, не сердцебиения не обычного, ничего этого не было! На утро, как и ничего не было, проснулся все как рукой сняло, весь день было все хорошо, обычный день, вечером уже уснул раньше, в часов 11 ночи, опять проснулся к двум часам( практически тоже время что и за день до этого) опять тоже самое: « колотит» всего, не могу согреться и все, внутренний тремор просто, руки кисти все ходуном ходит, как будто я из «морозилки» вылез , только уже добавляется изжога, у меня «Рефлюкс Эзофогит» , я долго не мог согреться, и прийти в норму, пошел под горячий душ, прям горячий, стало отпускать, но и стало становится плоховато, вообще стошнило меня, но я сам вызвал рвоту, особо было не чем, но после этого, стало полегче, я оделся , укрылся и уснул. На утро, опять все хорошо. Что это вообще такое, подскажите пожалуйста! Спасибо!
День добрый !
Как оцениваете ваше эмоциональное состояние ?
По описанию похоже на паническую атаку . Но я бы еще рекомендовала посмотреть глюкозу и гормоны щитовидки
Доброе утро!
Похоже на проявление тревожного расстройства - именно его проявления панической атаки.
Можно попринимать Фенибут 250 мг 3 раза 1 месяц и магне В6 по 2 т. 3 раза - 2 месяца. Сейчас можно принять 200 мг глицина и мане В6.
Мария, скажите , я думал паническая атака, это когда ты о чем то думаешь , переживаешь и в следствии этого у тебя наступает паника, а я просто сплю, неужели так проявляется паническая атака?
Мария, просто а течении года, я эпохондрик, стал обследоваться искал что то, и мне говорили что может развиться паническая атака, но я вроде успокоился, последним мои обследованием была колоноскопия, это было месяц назад.
К сожалению может возникнуть без видимой причины.
Евгений я более чем уверенна, что это именно она. Тем более Вы личность ипохондрическая. Такое может быть вполне. Подключите занятия КПТ, с психотерапевтом - можно и он-лайн.
Мария, то есть, вот так спонтанно, просыпаешься ночью, тебя колотит, озноб, что не можешь кружку держать, не можешь согреться- это паническая атака? Просто при этом всем, у меня нет вроде тревоги или она необязательна?
Мария, и еще вопрос, почему только ночью? В определенное время, ближе к 2 часам ночи?
Паническая атака так и проявляется, это и есть проявление тревожного расстройства.
Ночью часто бывают приступы. В ночное время у нас активируется блуждающий нерв еще, поэтому тоже оказывает влияние на парасимпатическую нервную систему.
Мария, спасибо , я Вас услышал! Скажите как мне купировать данный симптом?
Купирование при помощи 1\2 т. феназепама. Рассасывается под языком во время приступа. Но препарат рецептурный. Также посмотрите книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги", она Вам очень поможет.
Мария, это во время приступа, а что бы его небыло на ночь можно что то принять?
Принятый ответ
Все препараты рецептурные. Можно начать с Атаракса по 1\2 т. вечером. Если эффективности не будет, тогда нужно будет добавлять атидепрессант группы СИОЗС.
Здравствуйте. Походе на проявление тревожного расстройства на фоне переутомления. Вам нужна очная консультация психотерапевта, препараты все рецептурные для лечения состояния.
Пока можно магний 2т 3р/д 1 месяц, фенибут 1т 3р/д 1 месяц, его можно нередко без рецепта приобрести.
Маргарита, а скажите почему именно ночью, ближе к 2 часам, днем все хорошо и замечательно.