Жар и озноб без признаков простуды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером резко стало плохо, начался сильный жар, и одновременно озноб , как будто судороги в теле. Не похоже на орви так как никаких симптомов нет, сначала температура было 37, потом поднялась до 39 почти. Возможно из за того что был жар сильный. И также боль в теле , ломота , отдаёт больше в спину , где то на уровне почек примерно, не понимаю что это может быть так как на простуду не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, так может начинаться все-таки вирусная простуда (грипп особенно).
Наблюдайте за собой. Пока обильное питье, температуру сбивать парацетамолом/ибупрофеном, витамин с 500 мг х 2 раза в день, витамин Д 2000 ме за завтраком.
Желательно сдать общие анализы -ОАК+СРБ, ОАМ,
Надежда, подскажите, то есть позже могут появится симптомы простуды? Или может протекать только с температурой
часто грипп и начинается с ломоты в теле и фебрильной температуры. Потом может горло и кашель "подтянуться".
Принятый ответ
Добрый день.
И все же это вирусная инфекция.Больше пейте жидкости
Ингавирин 90 мг один раз в день
Посмотрим что появится дальше
Принятый ответ
Здравствуйте! Жар, озноб, ломота в теле- это признаки заболевания, скорее всего вирусного. Посмотрите горло, нет ли там покраснения. Также может протекать энтеровирусная инфекция, может появиться тошнота, жидкий стул.
Принимайте больше жидкости, 1,5- 2 литра, покой, Ибупрофен или парацетамол при повышении температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высокой температурой с ознобом может проявляться грипп, но возможны и другие варианты.
Для уточнения природы жалоб рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, пройти осмотр у терапевта очно.
Cоблюдайте достаточный питьевой режим из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки, принимайте Витамин С 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, цинк 25 мг, высокую температуру снижайте Парацетмолом или Ибупрофеном.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть вирус , грипп, пиелонефрит , для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ ( маркер воспаления), общий анализ мочи, пока увеличьте питьевой режим не менее 2,5 л в день, аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки, при повышении температуры выше 38 - парацетамол 500 мг.
Здравствуйте,сейчас каки симптомы есть?
Кристина, я пила ибупрофен ночью, жар поспал, сейчас снова начинаю нагреваться , температура 37,5
Это есть вирусная инфекция,вам нужно ингавирин 90 по 1 т 1 раз в день 10 дней,температуру сбивать только выше 38,обильное питье и постельный режим,если через 3 дня температура не проходит а только поднимается, появляются новые симптомы,то нужны будут антибиотики.
Спина болит?
Кристина, да
Сдайте анализ мочи,общий,узи почек,и еще посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте, сегодня какая температура? Какие ранее были выявлены хронические заболевания? Моча не мутная, мочеиспускание не затруднено?
Здравствуйте, это начинается подъем температуры с таких жалоб. Лихорадка может быть связана с вирусной инфекцией, мочевой инфекцией. Начните прием эргоферон по лечебной схеме в инструкции.
Добрый день. Многие вирусные инфекции могут протекать без катаральных симптомов - без насморка, кашля и так далее. Обычно бывает просто высокая температура, апатия, вялость, слабость и так далее. Пить побольше воды, отдыхать, можно добавить что-то иммуномодулирующее(виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, температуру снижать после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном. Наблюдайте за самочувствием. Можно сдать ОАК.