Долгое время проскакивает температура 37,2
Температура у ребенка в течение 3 месяцев, переодически проскакивает 37-37.2. Общее состояние нормальное, не на что не жалуется. Ребёнку- 6 лет. Сдали анализы, прикреплены. Температура стали мереть после болезни
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое повышение не значительное может наблюдаться после перенесенной болезни, главное что ребенка ничего не беспокоит. По анализам ребенок никогда не встречался с ВЭБ инфекцией. По ОАК из значимых отклонений это повышение эозинофилов. Так же по калу нашли яйца гельминтов, только совсем не понятно почему не указали вид гельминта. Нужно обратиться в лабораторию и уточнить, после определения вида можно будет назначить лечение.
Ирина, добрый день.
Они не дают конкретики.
Ребёнку давали Вермокс 3 дня
Странная лаборатория что находит яйца гельминтов и не может определить чьи они. Я бы пересмотрела анализ в другой лаборатории, лучше в лаборатории сэс.
Принятый ответ
Здравствуйте! В кале обнаружены яйца гельминтов и в крови повышены эозинофилы.
Надо определиться с видом глистов и провести лечение.
Нина, добрый вечер.
Хотели сдать кровь с вены на вирусы и на паразитов.
Вены не видны, кровь не идёт. Смогли не много набрать с кисти. Хватило только на анализ на вирусы.
Сдали кал- лаборант дала только такой ответ.
Вопрос:
Модет быть такая температура от глистов?
Можно ди по калу определить паразитов ?
Вид глистов можно определить по яйцам, которые были найдены. На фоне наличия паразитов температура может немного повышаться.
Сдайте кал в другой лаборатории на яйца глистов методом Парасеп