Что вас беспокоит?
Волдыри на теле
Здравствуйте, у жены несколько дней назад начали появляться волдыри на всем теле. Началось все с небольшого кластера на месте, где ей делали прививку от ветрянки 3 недели назад. Началось только несколько дней назад. Не зудят. Температуры и других симптомов нет. Уже задавал тут вопрос, врачи говорят, что это то ли крапивница, то ли аллергический дерматит. Но с каждым днем ситуация всё хуже. Появляются всё новые пятна, старые не проходят. Даже на лице одно появилось. В некоторых можно заметить центр с головкой. Что это может быть, это опасно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вероятнее всего иммунный ответ ребенка понижен ,что привело к заболеванию.Проводите обработку настойкой календулы 3-4 раза в день,не купать,не срывать корочки. Контроль температуры.Последующие вакцинации не проводить до исследования иммунного статуса.
Сергей, здравствуйте, какого ребенка? Речь о жене, ей 28 лет.
Принятый ответ
Константин,здравствуйте!
Вы приступили к лечению или думаете,что само пройдёт(как в прошлый раз )?
Организму нужна помощь,поэтому необходимо следовать назначенному лечению,если процесс не лечить,состояние может ухудшаться !
Светлана Александровна, здравствуйте, она принимает дезлоротадин. Сегодня приняла 2 таблетки, плюс она уже давно принимает тералиджен, он тоже оказывает антигистаминный эффект. Тут вопрос, скорее, что именно мы лечим?
Здравствуйте, Константин
Вы врачу очно показались за этот промежуток времени? Вы уже 3 или 4 раз на связь выходите и жена васкулит у себя предполагала
Похожие вопросы по теме
- 28 минут назад7 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 1 час назад10 ответов
Можно ли регулярно принимать слабительное при запоре, вызванном приёмом Везикара? Если да, то какое?
1 час назад9 ответов