Консультация андролога /

Норма ли??? — вопрос №1255639

Здравствуйте посмотрите пожалуйста фото скажите что можно в моем случае?????????????????......................................?.......................................................................

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер .Все бы ничего,но зрелых форм у Вас низкий процент,при котором рекомендованы ВРТ.Если Вы готовитесь к ЭКО/ИКСИ,у Вас противопоказаний к проведению процедуры нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. ДНК фрагментация в норме, и НВА - тест. Основные показатели по спермограмме, концентрация, морфология, подвижность - в норме. Естественная беременность возможна. С нормальной морфологией ближе к нижней границе нормы. Сколько по времени планируете беременность?
Принятый ответ

Клиент
Галина, 3,5года планируем
Уролог, Андролог
Прошу прощения, пересмотрела анализы. По поводу НВА - теста, у Вас только 23 %, это говорит о не нормальном сперматогенезе, повышается частота хромосомных аномалий.
При низком НВА тесте, предлагается выполнять ИКСИ - это будет выбираться один нормальный, зрелый сперматозоид и будет выполняться инъекция его в яйцеклетку. Единственное, можете проконтролировать НВА - тест в другой лаборатории, чтобы исключить ошибки, но вероятность ошибки низкая, раз Вы уже планируете 3,5 года.
Клиент
Галина, можно ли это подличить
Уролог, Андролог
Если количество функционально зрелых сперматозоидов было бы пограничное 60–70 % по НВА - тесту, то повлиять на процесс можно было.
Клиент
Галина, но у нас была беременность естественная
Уролог, Андролог
У Вас есть общий ребёнок?
Клиент
Галина, да общий . Но ребёнок умер на 2 сутки
Клиент
Галина, и с ребёнком все было хорошо. Просто показания жены подвели и прокесерили на 8 месяце
Уролог, Андролог
Понятно. Сочувствую. Сейчас такие рекомендации в соответствии с данными обследования.
Андролог, Уролог
Норма HBAтеста ,если специалист не в курсе,выше 60%.У Вас 80% незрелых форм.
Андролог, Уролог
СПЕРМОНРАММА ? фертильная. Но с учетом НВА, лучше стоит планировать ЭКО.