Какое лечение посоветуете?(по рез-ам анализов)
Здравствуйте! Мои симптомы: запоры, слабость, утомляемость, газообразование (отрыжка и тд), тухлый запах изо рта. Все симптомы у меня очень давно и проявляются то в большей, то в меньшей степени. Сдавал анализы: кровь, моча, кал. В анализе кала на дисбактериоз выявлены следующие отклонения: Бифидобактерии 7* lg KOE/1г 9 - 10 Лактобактерии 4* lg KOE/1г 7 - 8 Энтерококки 4* lg KOE/1г 5 - 8 Заключение: В анаэробной части м/ф кишечника снижено кол-во лактобактерий и бифидобактерий. В аэробной части м/ф кишечника дефицит энтерококков. Остальные показатели в пределах нормы.
Здравствуйте!Какие 0 то обследования еще проводились? анализы крови, копрогамма, ФГДС УЗИ?Каковы их результаты?
Марина, кровь и общие анализы мочи и кала в пределах нормы. Позже буду делать УЗИ, ФГС.
Принятый ответ
По результатам представленных анализов выявлен дисбактериоз - снижено количество нормальных бактерий кишечника. рекомендую с учетом симптоматики до получения результатов обследований пропить Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 1 месяц, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели, Фибраксин по 1-2 саше утром 2 недели и Мукофальк по 1 пак на ночь. Здоровья Вам и удачи!