Биохимия крови- о чем говорит?

общий белок-72.7. креатинин-82. мочевина 3.6. общий холестерин 6.47. сывороточное железо-19,6. глюкоза-5,3. гемоглобин-146.АЛТ-25,1.АСТ-18,9. эритроциты-4,46.гематокрит-42,2. МСV-95. МСН-32,7. МСНС-346.тромбоциты-218. лейкоциты-4,73,

Принятый ответ

Римма, здравствуйте!С анализами все неплохо, немного завышен холестерин.Сколкьл вам лет?Хрон заболевания, какие жалобы?Зачем сдавали кровь?

Добрый день! Мне 48 лет. Анализы сдала сама дл себя. Страдаю повышенным давлением,

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой рост вес ад?

Добрый день! рост-1,68 см. вес-75кг. АД-от 120-80, до 150-100

При высоком холестерине стоит поверить коагулограмму.экг.

Какой рост и вес?Какое обычно давление?

рост-1,68 см. вес- 75 кг. АД-13-90, 140-90, бывает чуть выше.АД-держу под контролем

Принятый ответ

Вопроса нет!

Также проверить надо щитовидную. Она тоже может давать прирост холестерина и веса в случае гипофункции.узи и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину.

По весу и росту есть избыточная масса тела (предожирение), необходимо сдать весь липидный профиль (не только общий холестерин), ЭКГ, коагулограмму и УЗИ БЦА.После всех этих анализов можно будет решить вопрос о терапии(нужна ли она вам и в каких дозах)Пока гипохолестериновая диета.

Яна спасибо за консультацию.

В остальном анализы хорошие, не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте анализ норма
Ваши жалобы?

Принятый ответ

Добрый день! В данном анализе абсолютной причины повышения давления нет. По результату можно сказать об отличной функции почек, отсутствии воспаления в печени и удовлетворительный нутритивный статус. Холестерин завышен,по этому поводу желательно сдать кровь на весь спектр холестерина,чтобы разобраться в его причине и необходимости терапии. Для уточнения причины артериальной гипертензии в вашем возрасте необходимо сдавать анализы на половые гормоны,гормоны щитовидной,ЭКГ, осмотр глазного дна у окулиста, УЗИ сердца.

Лариса спасибо за консультацию.

По возрасту надо посетить гинеколога- эндокринолога. Если не будет противопоказаний то очень хорошо бы могла решить многие проблемы гормонзаместительной терапия .

Маргуба спасибо за консультацию.

Здравствуйте. По анализу повышен холестерин. Соблюдайте гипохолестериновую диету, сдайте липидограмму крови.

Здравствуйте.
В целом и общем ваши анализы в норме, кроме холестерина. Советую Вам сдать липидограмму, Т3, Т4, ТТГ, АТТПО, и сделать УЗИ щитовидной железы.
Пока гипохолестериновая диета. Кроме этого, советую посетить гинеколога-эндокринолога.

Виктория спасибо за консультацию.

Добрый день. Есть повышение общего холестерина, можно и нужно сдать липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды). Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)

Ольга, спасибо за консультацию.

Здравствуйте! присоединюсь к коллегам - холестерин и фракции, гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога и эндокринолога - гинеколога. параллельно советую сделать УЗИ брюшной полости - нарушение оттока желчи также может провоцировать повышение холестерина. Здоровья Вам и удачи!

Марина, спасибо за консультацию.

Будьте здоровы!)

Здравствуйте, в целом анализы в пределах нормы, нужно дослать липидный спектр

На здоровье!