Метронидазол
Принимаю метронидазол , опаласкиватель для рта со спиртом . Опасно ли ? Я не проглатываю , аккуратно полощу. Очень переживаю выпила таблетку и сразу пошла полоскать
Добрый день. С точки зрения взаимодействия метронидазола со спиртом - нет, не опасно.
Не переживайте,никакой реакции не будет ,даже если случайно какая-то часть спиртового ополаскивателя попадет во внутрь.Действие метронидазола останется прежнем
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Не волнуйтесь. Вы ведь ополаскивать не глотаете, а сплёвываете, через слизистую рта всасывание минимальное, рисков антабусоподобной реакции нет.
Здравствуйте .
Нет , это не опасно . Дальше можете продолжать использовать это средство для ротовой полости и принимать лекарственные препараты .
Здравствуйте, Анастасия, не волнуйтесь, ничего страшного не будет, вы полоскаете и не проглатываете, действие препарата не нарушится
Добрый день.
Ничего страшного не произойдет.
Не волнуйтесь.