Восполняются и сушит веко.

Воспаляется и сушит веко. Воспаляется больше всего по утрам. И сушит бывает сильно, что даже чешуйки белые появляются. Был бы а приёме у глазного. Он назначил сдать анализ на демодекоз и если он положительный мазать глаз спиртом и блефарогель 1. Результат оказался положительный. В ресницах нашли демодекоз. Блефарогель и лестерин не помогает. Спиртом не рискнул, боюсь без глаз остаться). Проблема есть похожая в районе копчика ниже к промежноси , тоже сильно сушит. И на бедре немного. Проблема беспокоит уже 4 месяца.

Нет
29 лет
5 Апреля ·Просмотров: 111·Сергей, Норильск

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на раздражительный дерматит век
В таких случаях рекомендуют крем элидел 2 раза в день 14 дней, а при хорошей динамике и дольшк, хранится в холодильнике, наносится охлажденным, в течение дня биодерма атодерм интенсив ай.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на коже века похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания
Гормональные мази (если использовали – могут вызвать рикошет).
В подобных случаях может быть
рекомендовано :
- Антигистаминные: Цетрин, Зиртек - 1
таб./день – 7-10 дней- снимает зуд, и аллергический компонент.
- Наружно: крем Элидел (пимекролимус 1%)
2 раза в день - до
улучшения- 14 дней (не гормональный)-
держать в дверце холодильника наносите
охлажденным, легче переноситься.
Наносить только на сухую кожу, избегать
попадания в глаза.
- Для увлажнения: Cicaplast Baume B5 La Roche-Posay или любой эмолент La Roche Posay Lipkar или Топикрем - 2-3 раза в день-
длительно( через 15 минут после крема)
На коже ягодиц и бедра , вероятно всего Раздражительный контактный дерматит, часто на фоне сухости, трения, потения.
Может быть эффективным крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 7-10 дней тонким слоем на очаги- противовоспалительный эффект.

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите это в промежности с присоединением вторичной инфекцией.
В подобном случае рекомендуют обрабатывать к примеру наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
На глаза обычно можно наносить концентрат от Авен ( он с противозудным ) эффектом 3/5 р в день , для гигиены Биодерма сенсобио
Здоровья вам

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Образование чешуек утром, характерно для демодекоза.
Бефарогель может быть не достаточно.

Рекомендуется консультация врача для коррекции лечения.

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 2 раза в день 7 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу