Ребенок вместо мекстуры от кашля выпил чайную ложку спирта 95 %

Ребенок перепутал флаконы 10 лет и случайно вместо микстуры от кашля выпил чайную ложку спирта 95%. Через минут 15 подошла ко мне и сказала что ей холодно ,поднялась температура 38 я сбила нурофеном ,сейчас пошла второй раз пить микстуру берет этот флакон со спиртом я увидела говорю ты что его утром пила она сказала да ?может ли от такого колличества интонация произойти ?что делать ?сейчас ничего не происходит прошло часа два межу первым приемом и вторым приемом микстуры ( второй раз выпила уже правильно )

Аллергия
10 лет

Здравствуйте, много жидкости и дать сорбент

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, уголь?

Можно. Белый/чёрный у вас ?

Или полисорб/смекта/энтеросгель. Любое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, черный

Принятый ответ

Юлия, ничего критичного не будет.
Если была бы интоксикация- проявления возникли в течение 30-40 минут от начала приема.
Сейчас нужно больше поить водичкой; также примите сорбент